Как обратиться о расторжении договора купли-продажи, если ООО не существует, директора найти нельзя и претензию по почте не получают?

• г. Ростов-на-Дону

К кому обращаться с претензией о расторжении договора купли-продажи, если ООО, с которым был заключен договор на изготовление и монтаж металлопластиковых окон больше не существует, директора ООО найти невозможно, претензию по почте не получают? ООО входило в холдинг "Окна Мазанова", может обращаться напрямую в холдинг?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от причин почему ООО больше не существует - ликвидировано ли оно, реорганизовано. В зависимости от способа прекращения деятельности необходимо либо предъявлять претензии правопреемнику, либо оспаривать саму процедуру ликвидации, нарушении ваших прав как кредитора в связи с невключением требований в ликвидационный баланс и неизвещении о ликвидации.

Будут вопросы - пишите

С уважением

Артур Сергеевич

Ростов-на-Дону