Как обратиться о расторжении договора купли-продажи, если ООО не существует, директора найти нельзя и претензию по почте не получают?

• г. Ростов-на-Дону

К кому обращаться с претензией о расторжении договора купли-продажи, если ООО, с которым был заключен договор на изготовление и монтаж металлопластиковых окон больше не существует, директора ООО найти невозможно, претензию по почте не получают? ООО входило в холдинг "Окна Мазанова", может обращаться напрямую в холдинг?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от причин почему ООО больше не существует - ликвидировано ли оно, реорганизовано. В зависимости от способа прекращения деятельности необходимо либо предъявлять претензии правопреемнику, либо оспаривать саму процедуру ликвидации, нарушении ваших прав как кредитора в связи с невключением требований в ликвидационный баланс и неизвещении о ликвидации.

Будут вопросы - пишите

С уважением

Артур Сергеевич

Ростов-на-Дону

Спросить
Пожаловаться

Заключили 30.04.2011 г. договор на изготовление, доставку и монтаж оконных конструкций и холодильник под окно в подарок (платишь только за монтаж холодильника). Внесли предоплату в размере 100 % в день заключения договора. По договору сроки стоят такие: Изготовление изделий 15 рабочих дней с момента получения предоплаты, срок доставки и монтажа согласовываются дополнительно. Но полный объем работ по изготовлению, доставке и монтажу изделий обязуются произвести в течении 30 календарных дней с момента заключения договора. Окно нам доставили, но холодильник под окно не привезли, сказали что надо заключать отдельный договор на изготовление холодильника и сроки начинают исчисляться заново по изготовлению и доставке (договор на холодильник мы не стали заключать). Причем сразу нас об этом не предупредили. Сейчас ждем монтаж окна, говорили что в течении трех дней после доставки, но прошла уже неделя, а 31.05. 2011 г. уже заканчивается месячный срок со дня заключения договора, монтаж окна так и не осуществлен. Можем ли мы сейчас отказаться от монтажа окна и вернуть деньги за монтаж окна и холодильника? По договору, в случае одностороннего расторжения договора, мы в течении 3-х дней должны оплатить все затраты, понесенные Исполнителем на день расторжения договора. Как лучше поступить? У нас нет времени ждать, т.к. я на 9-ом месяце беременности. И еще такой момент. Договор с их стороны заключен от имени начальника отдела продаж, действующего на основании доверенности. Я запросила у них копию этой доверенности, но они сказали, что не предоставляют к договору эту доверенность. Может быть это лицо не имеет право подписи на договорах!? Как с них взять эту доверенность? Может сделать письменный запрос?

Был заключен договор подряда, по изготовлению и установке ПВХ окон на 50 тыс руб. Подрядчик привез окна, монтаж так и не был произведен, просрочка составляет 42 календарных дня, можно ли через суд требовать у подрядчика помимо пенни, выплату стоимости монтажа, а НЕ требовать сам монтаж. (Так как не хочу, чтобы данный подрядчик производил монтаж окон). Как обосновать на законном уровне стоимость монтажа (окна стоят до сих пор неустановленными), договор был заключен на фиксированную стоимость, то есть стоимость монтажа отдельно в договоре не прописана.

Был заключен договор подряда, по изготовлению и установке ПВХ окон, окна были доставлены в срок, но на сам монтаж подрядчик забил и посылает куда подальше (прямо с официального номера конторы, который указан в договоре). Можно ли расторгнуть данный договор и не возвращать окна, или они все таки могут потребовать их назад? В самом договоре написано что окна переходят в собственность заказчика, после их приемки! Что касается расторжения договора, то сказано - что возвращается не более 30% от стоимости всего договора!

Нужна помощь для составления заявления в суд., Был заключен договор на продажу и установку пластиковых окон, при составлении договора была внесена предоплата и оставшаяся сумма в договоре прописана что должна быть уплачена после монтажа но эта сумма превышает сумму реального монтажа!? Заказчики препятствуют монтажу и нарушили пункт договора из за которого мы не можем произвести монтаж как можно если возможно через суд вернуть деньги за вычетом монтажа или заставить их выполнить условия договора и выполнять монтаж, поясните?

Между мной и ООО был заключен договор подряда на монтаж окон. ООО заключила договор подряда с другим ООО на изготовление и монтаж окон. Все было сделано, акт приемки подписан. Но зимой окна пропускают тепло. Обратился в ООО с кем заключил договор подряда, они ликвидированы. Могу ли я обратиться к субподрядчику?

Помогите советом! В Ростове существует такой холдинг Строительные компании Мазанова. Итак, я в 2007 г. заключил договор с ООО "ЗМПК" (входит в холдинг) на изготовление и установку окон. Окна установили, но с недостатками, через некоторое время написал претензию, отвез в офис (не приняли), но сказали, что завод на реконструкции. Отправил претензию по почте, претензия вернулась. Обратился к юристам, составили ещё претензию, вернулась. Обратились в суд, выиграли 23000 рублей (ответчик так и не явился, хотя юридически в налоговой ООО существует). Отвез исполнительный лист и судебное решение приставам... жду пару недель... и на тебе... приходит постановление от приставов... денег на счету ООО нет... имущества тоже нет... Также я получил Акт о невозможности взыскания, т.к. имущества по адресу регистрации нет. Как взыскать деньги в данной ситуации, может в прокуратуру обратиться, не верю в то, что так можно уйти от ответственности. Ведь холдинг существует, в интернете в справочниках есть состав холдинга (правда на их сайте остались 2 из 5), к кому обращаться, на кого жаловаться. Пока я делаю вывод что судебная система работает против гражданина России! Или мне просто не повезло? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, никто никакое окно не привозит, сроки доставки окна и его монтажа по договору вышли, а на звонки отвечают - завтра ждите и так уже почти месяц?

Заключила договор на изготовление и монтаж мебели с ИП, сделела предоплату 50% стоимости (25000 р) по договору без квитанции. По договору сроки 37 рабочих дней. На сегодня просрочка 111 дней. Ни кровати, не денег. Телефон не берет. Куда посылать претензию? На адрес в договоре или на площадку изготовления? И еще. В претензии надо требовать расторжение договора и неустойку?

Заключили договор на изготовление и установку пласт. Окон, оплатили 100%. На сегодняшний день просрочка по договору 30 дней. Было заключено 2 договора - один на изготовление, другой на монтаж. Фирма утверждает, что изготовление окон - это не договор подряда и неустойка будет считаться как 0.5% (договор купли-продажи предварительно оплаченного товара) вместо 3%. Кроме этого, две недели назад позвонили и сказали, что готовы все окна, кроме одного и что их могут доставить. На что я отказалась, тк хочу получить услугу целиком, а не по частям. Теперь юрист этой фирмы утверждает, что неустойка будет вообще за одно (недоделанное) окно и по 0,5%., а это копейки. Хочу подать в суд, каковы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение