Может ли юридическое лицо приянть финансовую помощь от своего директора предприятия на покупку ТМЦ.

• г. Либерец

Может ли юридическое лицо приянть финансовую помощь от своего директора предприятия на покупку ТМЦ. Финансовая помощь является беспроцентной.

Законно ли это и чем это грозит при налоговой проверке?

Ответы на вопрос (1):

Юридическое лицо имеет право принять финансовую помощь. Оформить данную помощь надо наториально и заключить договор. Данное вливание отразить в отчетной документации. С Уважением.