Какие сроки и документы требуются для прописки на новом месте жительства после выписки - нормативные документы и информация

• г. Орск

(со ссылками на нормативные документы) пожалуйста в какой срок нужно прописаться на новом месте жительства после выписки из прежнего и какой пакет документов нужно подать для происки?

Ответы на вопрос (1):

По закону РФ от 25.06.93г. "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительствав пределах РФ" регистрация должна быть в 7-дневный срок со дня прибытия по месту жительства.

Документы: паспорт(свидетельство о рождении), заявление по установленной форме, документ, являющийся основанием для вселения.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для этого? И в течении какого времени после получения штампа о снятии прописки с прежнего места жительства нужно прописаться на новом месте жительства?

Убедительно прошу ответить со ссылкой на нормативные акты на следующий вопрос. Физическое лицо - работодатель при смене места жительства должен сняться с учета как страхователь пенсионного страхования с прежнего места жительства и встать на учет по новому месту жительства. Что сначала нужно сделать - сняться с прежнего места и потом поставиться на новое место или наоборот сначала на новом месте поставиться, а потом с прежнего места сняться. Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

Законодательство изменилось?7 дней отсчитывается с момоента выписки с прежнего места жительства или с момента прибытия на постоянное место жителства? В какой срок нужно успеть прописаться после выписки какой штраф за не соблюдение сроков.

Скажите, пожалуйста, можно ли выписаться из текущего места жительства и прописаться у родственников в другом месте (село, Сибирь) не уезжая туда лично. Какие документы нужно представить для выписки в текущем месте жительства.

Или в каких нормативных актах можно уточнить подробности процедуры прописки-выписки..?

Большое спасибо.

Сколько времени по законодательству дается для прописки по новому месту жительства, т.е. через сколько дней после выписки с предыдущего адреса нужно прописаться в новом? Какие штрафы предусмотрены если не прописался в срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выписке с прежнего места жительства мне в паспортном столе сказали, что по истечении месяца я должна прописаться, но на новом месте прописки утверждают, что этот срок равен 7 дней, и требуют оплатить штраф. Подскажите точный срок между выпиской и пропиской на новом месте жительства?

Хочу выписаться с прежнего места жительства, в связи с переездом на постоянное место жительства в другой город и республику. Без моего присутствия могу ли я через родителей выписаться? Ехать для выписки не могу. Срочно нужно прописаться по новому месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение