Какие сроки и документы требуются для прописки на новом месте жительства после выписки - нормативные документы и информация

• г. Орск

(со ссылками на нормативные документы) пожалуйста в какой срок нужно прописаться на новом месте жительства после выписки из прежнего и какой пакет документов нужно подать для происки?

Ответы на вопрос (1):

По закону РФ от 25.06.93г. "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительствав пределах РФ" регистрация должна быть в 7-дневный срок со дня прибытия по месту жительства.

Документы: паспорт(свидетельство о рождении), заявление по установленной форме, документ, являющийся основанием для вселения.