Как добиться исполнения судебного решения о выплате компенсации после ДТП при отсутствии имущества у виновного лица?

• г. Ульяновск

В мае 2012 года произошло ДТП двух автомобилей. Есть судебное решение по которому виновное лицо согласно исполнительного листа должен 193000 руб потерпевшему (это я). В ходе всего этого времени выяснилось, что никакого имущества за виновным лицом не числиться, официально нигде не работает, разведен. И это значит, что мы эти деньги никогда не увидим? Или всё-таки можно что-то предпринять?

В 2012 году виновный был осужден (за что не знаю), от него в это время поступило 8000 руб. После этого тишина (ни денег, ни информации по нему нет). На данный момент судебные приставы говорят, что он скрывается и его никак не могут найти.

Срок исковой давности исполнительного листа 3 года, т.е. в мае 2015 года если никаких действий не предпринять можно и вовсе забыть о деньгах? Подскажите пожалуйста, что дальше делать? Писать жалобу на судебных приставов? Идти в суд? И если идти, то что писать?

Заранее, огромнейшее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на приставов в СУД,

УДАЧИ ВАМ

Если исполнительный лист у приставов, то 3-х летний срок на его предъявление к исполнению не течет и истечь не может, поскольку он прервался предъявлением исполнительного листа на исполнение приставам.

по исполнительный лист у пристава, срок давности на его предъявление приостановлен. если сразу после суда отдали приставам, то так 3 года по нему и осталось.

жалобами на приставов вряд ли чего то добьетесь. главное - наличие денег и имущества у должника.