8 800 505-92-64
52 юристa сейчас на сайте
2651консультаций за 24 часа
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
31.07.2008 в 13:05
номер вопроса №613114
прочитан 49 раз

Моего мужа в пьяном состоянии забрали в о/м и ввиду того,

что он был не трезв, то в адрес сотрудников отделения милиции он высказывал оскорбления. Ему применяют статью о оскорблении должностных лиц. Что ему будет? Дело в том, что у него была судимость,5 лет назад он освободился. До этого случая приводов в милицию не было.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 12 683 Личная консультация
    31.07.2008 13:12

    Давайте конкретно. Что именно ему вменяют? Возбуждено ли уголовное дело?

    Если имело место неповиновение требованиям сотрудника милиции, то тогда он отделается привлечением к административной ответственности (если не работает - до 15-и суток ареста, если работает - то штраф).

    А если имело место публичное оскорбление представителя власти - тогда уголовная ответственность по ст. 319 УК РФ (наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года).

    Как видите, посадить в тюрьму его в любом случае не посадят, ибо по ст. 319 УК РФ такой санкции, как лишение свободы, нет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение