Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих раздел квалификационные.

• г. Москва

ЕДИНЫЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК

ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ

РАЗДЕЛ

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 31.05.2011 N 448 определяю что я как бы должна получить переподготовку. Это рассчитано на новых заведующих детских садов. или для всех теперь. не понятно. Я имею пед.институт 1984 года окончания дошкольный факультет и 27 лет стажа в должности заведующего детского сада. мне надо учитьтся еще или нет (переподготовка на менеджмент) ведь закон обратной силы не имеет, а тогда этому не учили

Работаю педагогом-библиотекарем в Республике Крым. Согласно должностной инструкции, которая разработана на основе тарифно-квалификационной характеристики педагога-библиотекаря, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 31 мая 2011 г. № 448 н «О внесении изменения в Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» (заре-гистрирован Минюстом России 1 июля 2011 года, регистрационный № 21240) , изменений в Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, разделе «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденном приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 года № 761 н (зарегистрирован Минюстом России 6 октября 2010 года, регистрационный № 18638), педагог-библиотекарь осуществляет дополнительное образование обучающихся, воспитанников по культурному развитию личности, продвижению чтения, поддержке интереса к литературе, к развитию словесности и формированию информационной культуры, освоению инновационных технологий, методов и форм библиотечно-информационной деятельности. Работаю по 36 часовой неделе, отпуск 56 дней. Сколько часов дополнительного образования у меня должно быть?

Добрый день!

Вопрос в сфере дополнительного образования медицинских работников. Какие требования к преподавателям для обучения врачей и какие требования к преподавателям для обучения среднего мед персонала. На какой приказ ссылаться?

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 26 августа 2010 г. N 761 н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ" или

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 N 1 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.03.2011 N 20237)

На основании Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников образования по занимаемой должности у работника должно быть высшее образование., но его приняли когда-то без него. Сейчас работнику предлагается другая должность в соответствии с его образованием, т.е. более низшая. Как это правильно оформить? Организация бюджетная.

Закончила культпросвет училище, специальность библиотекарь. Приказом министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.05.2011 №448 н в единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих в раздел «квалификационные характеристики должностей работников образования» введена должность «педагог-библиотекарь». Меня перевели на должность педагог-библиотекарь в 2013 году. Сразу прошла курсы повышения квалификации по проблеме: «Компетентостно-ориентированный подход к развитию педагогического потенциала школьного библиотекаря» в объеме 72 часов; В 2015 году аттестовалась на 1 квалификационную категорию по должности педагог - библиотекарь. Стаж работы в школе 32 года, библиотекарем 16 лет, педагогом библиотекарем 4-й год. Профстандарт педагога-библиотекаря еще не введен. Могу ли я на сегодняшний день работать педагогом - библиотекарем педагогом-библиотекарем.

Как увидеть собственно Профессиональный стандарт (документ) соответствующий вот этому приказу:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 11 января 2011 г. N 1 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования".Зарегистрирован в Минюсте РФ 23 марта 2011 г.Регистрационный N 20237

Работаю в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с 01.03.2022 года в должности "логопед" на основании диплома о переподготовке с присвоением квалификации "учитель-логопед (логопед)", этот диплом получала на базе высшего педагогического образования "Учитель начальных классов". Руководитель обязывает получить высшее образование по специальности "Учитель-логопед" или "Учитель-дефектолог", не допуская при этом курсы переподготовки по данной специальности даже в большем количестве часов, ссылаясь на Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих за 2022 год. Правомерны ли его требования?

Закончила культпросвет училище, специальность библиотекарь.

Приказом министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.05.2011 №448 н в единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих в раздел «квалификационные характеристики должностей работников образования» введена должность «педагог-библиотекарь». Меня перевели на должность педагог-библиотекарь в 2013 году. Сразу прошла курсы повышения квалификации по проблеме: «Компетентостно-ориентированный подход к развитию педагогического потенциала школьного библиотекаря» в объеме 72 часов; В 2015 году аттестовалась на 1 квалификационную категорию по должности педагог - библиотекарь. Стаж работы в школе 32 года, библиотекарем 16 лет, педагогом библиотекарем 4-й год. Профстандарт педагога-библиотекаря еще не введен. Директор говорит что по должности педагог-библиотекарь Требования к квалификации. Высшее профессиональное (педагогическое, библиотечное) образование без предъявления требований к стажу работы и меня надо уволить. Могу ли я на сегодняшний день работать педагогом - библиотекарем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими нормативными документами регулируется работа логопедов (дефектологов) с родителями воспитанников в государственных детских садах. Кроме Приказа Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. № 761 н “Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования” (ред. от 31.05.2011) ничего не нашла. Там все написано расплывчато, а не конкретно. Написано, что логопед (дефектолог) должен консультировать родителей. А сколько раз в год, в каком виде должны быть эти консультации (индивидуальные, родительские собрания, открытые уроки и.т.д) не написано нигде. Правильно ли я понимаю, что этот вопрос отдан на откуп заведующих детских садов и на ответственность самих логопедов? Ведь можно по сути провести одно родительское собрание в год и считать этот пункт своих должностных обязанностей выполненным.

На основе единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников образования от 26 августа 2010 г. N 761 н

Требования к квалификации.

• Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки Государственное и муниципальное управление, Менеджмент, Управление персоналом и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет

• или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет. Вопрос: может ли быть назначен сотрудник д/сада с высшим образованием и стажем 3 года на должность исполняющего обязанности заведующей?

Имеет ли право работать в детском саду помощником воспитателя работник, имеющий образование 8 классов, не желающий получить среднее образование, так как возраст 64 года, увольняться не хочет по собственному желанию и поступивший на работу до утверждения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников образования, должности учебно - вспомогательного персонала, среди которых указан помощник воспитателя? Действия работодателя в отношении такого работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение