Вопросы законности и оповещения клиентов при установке видеонаблюдения в спортивно-танцевальной студии

• г. Ярославль

Планируем установить в спортивно-танцевальной студии (в залах и коридоре) видеонаблюдение с целью обезопасить себя и своих клиентов от неприятностей. Есть ли какие то правила об оповещении клиентов, с точки зрения законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Оповещать не обязательно. С точки зрения законодательства, ответственность за это не предусмотрена.