Возможно ли выиграть в суде, потребовав от соседей возмещение компенсации морального, материального ущерба?

• г. Магнитогорск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. После конфликта с соседями мужа увезли на "Скорой" "с сердцем". Месяц лежал в больнице. Сейчас живёт постоянно принимая дорогие лекарства. Возможно ли выиграть в суде, потребовав от соседей возмещение компенсации морального, материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Да возможно! Но не обольщайтесь...

Для того, что бы выиграть этот суд нужно доказать, что вред здоровью был причинен неправомерными действиями соседей. Нужно доказать причинно-следственную связь скандала с сердечным приступом. Кроме всего прочего, конфликт с соседями предполагает действия не только соседей, но и вашего мужа. Право на подачу иска Вы (вернее ваш муж) имеете, нь перед тем как это сделать хорошо обдумайте этот шаг... лучше найти причины конфликта и устранить их... Но в любом случае решать Вам...

С уважением, Дмитрий Лебедев.