Какой налог при продаже б/у а/м. статья в налоговом кодексе.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наиль!

При продаже автомобиля уплачивается налог на доходы физического лица. Налог не уплачивается, если автомобиль был в вашей собственности более трех лет, либо продан за цену меньше 125 тысяч рублей (если не продавали ни какого другого имущества).

Смиотрите главу 23 Налогового кодекса (пп. 5 п. 1 ст. 208 и ст. 220)

С уважением, Дмитрий Лебедев.