Мужчина подвергся жестокому избиению полицией - какие статьи УК применить в этом случае и куда обращаться?

• г. Ярославль

Мужчина был в гостях, отмечали День рождения. Он вышел до магазина без куртки за сигаретами, ничего противозаконного не совершал. К нему привязались сотрудники полиции - 4 человека. Мужчина несколько испугался и попытался от них отвязаться, но его избили, валяя в снегу, при этом один из 4 х полицейских снимал на видео все глумления над мужчиной своими коллегами полицейскими. Мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии, весь в побоях, изрезана спина, у него отморожены пальцы на ногах, грозит ампутирование. Какие статьи уголовного кодекса преследуют наказание за данное деяние? В какие органы обращаться?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в Следственный комитет - но поскольку мужчина уже попал в больницу - работники больницы в любом случае сообщат о нем правоохранительным органам. Наказание зависит от степени тяжести вреда который причинен потерпевшему а также от того при исполнении находились данные полицейские (на службе ли были в тот час) или нет