Мужчина подвергся жестокому избиению полицией - какие статьи УК применить в этом случае и куда обращаться?

• г. Ярославль

Мужчина был в гостях, отмечали День рождения. Он вышел до магазина без куртки за сигаретами, ничего противозаконного не совершал. К нему привязались сотрудники полиции - 4 человека. Мужчина несколько испугался и попытался от них отвязаться, но его избили, валяя в снегу, при этом один из 4 х полицейских снимал на видео все глумления над мужчиной своими коллегами полицейскими. Мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии, весь в побоях, изрезана спина, у него отморожены пальцы на ногах, грозит ампутирование. Какие статьи уголовного кодекса преследуют наказание за данное деяние? В какие органы обращаться?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в Следственный комитет - но поскольку мужчина уже попал в больницу - работники больницы в любом случае сообщат о нем правоохранительным органам. Наказание зависит от степени тяжести вреда который причинен потерпевшему а также от того при исполнении находились данные полицейские (на службе ли были в тот час) или нет

Спросить
Пожаловаться

Мужчина был в гостях, отмечали День рождения. Он вышел до магазина без куртки за сигаретами, ничего противозаконного не совершал. К нему привязались сотрудники полиции при исполнении - 4 человека. Его избили, валяя в снегу, при этом один из 4 х полицейских снимал на видео все глумления над мужчиной своими коллегами полицейскими. Мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии, весь в побоях, изрезана спина, у него отморожены пальцы на ногах, грозит ампутирование. Мужчина ничего не совершал, шел в магазин. Какие статьи уголовного кодекса преследуют наказание за данное деяние? В какие органы обращаться?

Произошла драка в общественном месте (перед магазином Магнит). Двое выпивших мужчин придрались к мужчине не славянской внешности из за выпавшего чека из кармана. Со словами убирай за собой мусор и китайская морда убирайся от сюда избили мужчину. Мужчина получил закрытую черепномозговую травму и множество ссадин и кровопотеков. Все побои освидетельствованы в больнице и нанисано заявление в полицию. Вопрос: по какой статье квалифицируется данное преступления и какое наказание грозит обвиняемым?

Мой сожитель нанёс два удара по челюсти мужчине который накинулся драться, потом мужчину забрала полиция, после полиции мужчина был в гостях и пили спиртное, после его нашли на улице без сознания, через неделю он умер, и моего сожителя посадили на восемь лет, за что?

В новогоднюю ночь мужчина (был пьяный) начал привязываться к молодому человеку 17 лет из-за внешнего вида. Мужчина замахнулся на парня, увернувшегося от удара, и упал с крыльца. Там присутствовал отец парня. Хозяева дома утверждают, что парень с отцом избили мужчину, хотя сами находились в доме. В эту же ночь скорая увезла мужчину. Через 2 дня приехала полиция в лице участкового. Он стал допрашивать отца парня, которого в данный момент не было дома. Отцет рассказал как всё было, а участковый предлагал сознаться в избитии мужчины. Участковый выдал повестку родителям молодого человека в полицию. Участковый и соц педагог допросили молодого человека без матери, а затем отдельно мать. Молодого человека и его отца обвиняют по статье 6.1.1. КоАП РФ. Правомерны ли действия полиции и что делать в данной ситуации?

Мужчине провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат-0,153 мг/ л. С этим результатом мужчина согласился. Сотрудник ДПС направляет его на медицинское освидетельствование, так как считал, что у мужчины показания должны быть больше. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, сказал, что он сегодня много выпил кваса, поэтому у него прибор показал наличие опьянения, но допустимую норму. Правомерно ли сотрудник ДПС привлёк мужчину к административной ответственности по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ?

В магазине произошёл конфликт между беременной женщиной и мужчиной, мужчина ударил беременную по голове, женщина в ответ ударила мужчину, но после этого женщине стало плохо, нервный срыв и боли в животе, 8 месяц беременности. Написали заявление в полицию, есть видео с камеры в магазине, какая ответственность грозит мужчине за такой поступок?

Девушка ударила мужчину по лицу (девушка была в состоянии алкогольного опьянения), а Мужчина ответил ей и стукнул ей по лицу. Что грозит за это Мужчине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Произошёл конфликт между мужчиной и женчиной с последствием драки. В нетрезвом состоянии после корпоратива в машине произошла словесная перепалка, в последствии женщина впилась мужчине в лицо, расцарапала, мужчина вышел из машины схватил за волосы и ударил по лицу, на лице образовался синяк и опухло лицо, у мужчины следы на лице с царапинами, прорвана куртка и на руках проколы от ногтей. Женщина сняла побои. На следующий день мужчина позвонил с целью применения, извинился, но женщина начала требовать компенсацию в размере 100000 рублей. Что грозит обоим? Что делать в данной ситуации, какие могут быть уголовные наказания. Женщина начала драку первой.

Если мужчина и женщина не в браке, она от него забеременела и хочет родить ребенка без желания мужчины. После рождения ребенка какие притензии она может иметь к мужчине?

На моего сына напали на улице, он с друзьями играл в снежки, потом вышел мужчина с топором и начал им угрожать, они начали уходить, но в этот момент мужчина кинул топор и попал моему сыну в голову, слава богу тыльной стороной, была вызвана полиция и скорая, сына положили в больницу с сотрясением, мужчину задержали. Но прошла уже неделя и неизвестно, что с этим мужчиной, мне в полиции ничего не говорят, только говорят ждите с вами свяжется следователь, какие наши действия, куда обращаться, чтобы дали ответ по делу, я не хотела бы чтобы этому человеку всё сошло с рук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение