Мои данные использовали для выписки штрафов за безбилетный проезд - как защитить себя и вернуть деньги?

• г. Москва

За два года на мою фамилию пришли три постановления от судебных приставов-штрафы за безбилетный проезд в общественном. В первых двух случаях судебные приставы останавливали постановление в связи с невозможностью выявления правонарушителя (я писала объяснения у них, что данное правонарушение я не совершала). Последний раз в сумму списали с банковской карты. Дело в том, что я этих правонарушений не совершала и что дальше делать не знаю. В ГУП Организатор перевозок сказали обращаться в суд тогда возможно деньги вернут. Все акты о правонарушении были оформлены ссылаясь на мой утерянный паспорт (писала в 2009 г. заявление в милицию о пропаже паспорта) , какой-то пропуск и вообще без ссылке на документ удостоверяющий личность. Были использованы мои данные-ФИО, предыдущий адрес прописки и старый номер телефона. Подскажите пожалуйста что мне делать? Скорее всего будут еще постановления кто-то пользуется моими данными. Как это остановить?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, пишете заявление об утере паспорта и меняете его на новый. После этого все постановления о штрафах, оформленные на старый паспорт, уже не имеют для вас никакой силы. Потому что это уже не вы и паспорт не действующий.

Если все же вам приходят штрафы, вы можете их оспаривать в суде.

Заявление о потери паспорта написано в декабре 2009 г. В январе 2010 г. получен новый паспорт.

Правомерно ли выписывать штрафы основываясь на пропуске как на документе удостоверяющим личность? Можно ли что, то предъявить ГУП Организатору перевозок.?