8 800 505-92-64
102 юристa сейчас на сайте
3258консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
31.07.2008 в 14:20
номер вопроса №613158
прочитан 41 раз

У меня такой вопрос, обязаны ли мне дать справку о ДТП, если идет следствие?

И если да,то что мне делать если мне ее не дают? Спасибо...

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 57 Личная консультация
    31.07.2008 16:21

    МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

    ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

    ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

    Статья 25. Должностное лицо, оформляющее материалы по факту дорожно-транспортного происшествия, в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на месте происшествия выдает участникам ДТП справку о дорожно-транспортном происшествии по форме, утвержденной Приказом МВД России от 25 сентября 2006 г. N 748 "О форме справки о дорожно-транспортном происшествии".

    Напишите письменное заявление о выдаче Вам Справки о ДТП. В случае игнорирования Вашего заявления - жалуйтесь вышестоящему руководству.

    Удачи!

    С уважением, Медведев Владимир.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение