22 юристa сейчас на сайте
3486консультаций за 24 часа
Александр, г. Туймазы
Александр Россия, г. Туймазы
31.07.2008 в 14:27
номер вопроса №613166
прочитан 26 раз

Кто будет являться ответчиком по возмещению ущерба причиненного сотрудниками ГИБДД и судебными приставами?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 48 Личная консультация
    31.07.2008 15:03

    Доброго времени суток. Чтобы точнее Вам ответить, необходимо знать всю историю, что произошло, каким образом и каккой вред Вам был причинен. Так чтобы оказались виноваты и те и другие весьма сомнительно. А так, за действия сотрудника ДПС будет отвечать то подразделение в котором он работает (то есть по решению суда Вам выдадут деньги в бухгалтерии подразделения). Судебные приставы действуют на основании судебного решения, потому свои действия они всегда могут прикрыть тем что исполняли решение суда (другой вопрос как именно) Но если кто - -либо из этих товарищей привысел свои полномочия в связи с чем Вам и был причинен ущерб, то это уже статья УК РФ и тут будет нести ответсвенность конкретное должностое лицо.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение