В каком году возникает право на имущественный вычет при получении квартиры по ДДУ?

• г. Санкт-Петербург

Пробрели квартиру по ДДУ. Акт приема передачи от 2010 г. Свидетельство о гос. регистрации права от 2014. В каком году возникает право на имущественный вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В 2015 году вы имеете право обратиться за получением налогового вычета за 2014 год.