8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2840консультаций за 24 часа
Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
31.07.2008 в 14:49
номер вопроса №613185
прочитан 31 раз

Обязательно ли ставить на учет расстаможенный только что на физ.

лицо автомобиль, если в дальнейшем планируется его продавать? И чем это чревато?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 57 Личная консультация
    31.07.2008 16:42

    Вы не сможете продать автомобиль не зарегистрировав его в утановленном порядке в органах ГИБДД. В настоящее время возможна регистрация ТС с последующим снятием с учёта.

    Если мне не изменяет память - таможенные органы устанавлявают срок, в течение которого собственник растаможенного ТС должен поставить его на учёт.

    В противном случае:

    КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

    Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей; на должностных лиц - от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение