8 800 505-92-64
161 юрист сейчас на сайте
2425консультаций за 24 часа
Леоид, г. Санкт-Петербург
Леоид Россия, г. Санкт-Петербург
31.07.2008 в 14:54
номер вопроса №613189
прочитан 31 раз

В пригороде Санкт Петербурга 2-х комнатная квартира.

Прописано 2 человека: сын с отцом. Через 4 года после разделения лицевых счетов произведена приватизация на отца. Со стороны сына было заявление на «согласие о приватизации на одного человека» заверенное местным органом власти. Вопрос: есть ли какая-нибудь возможность оспорить данную приватизацию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    01.08.2008 15:13

    Леонид! Если после приватизации не прошло 3-лет, то попытаться можно, если знать всю КОКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ.Если прошло больше, то шансов практически нет никаких.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    01.08.2008 15:24

    Леонид! Дополню к своему ответу.Вы ,наверное, хотели, чтобы вам по вашей информации, состоящей из трех предложений, дали бы ответ, как действовать, какое заявление в суд составлять, и даже помочь вам заочно выиграть дело?Это можно сделать только реально,но не виртально.Всего доброго.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Леоид Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2008 в 16:22
    Уважаемая Галина Владимировна !!! Мне не нужно решать ситуацию по почте ! Мне нужно чёткое понимание возможности решения проблемы по истечению данных 5 лет - либо решить можно (тогда продолжим разговор) либо нет ! Спасибо
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    01.08.2008 16:44

    Леонид! Договор приватизации мождет быть признан недействительным по основаниям указанным в законе.Срок исковой давности 3 года.Вы пропустили это срок на 2 года, если ведете речь о 5 годах.Срок исковой давности не применяетися автоматически, а только по заявлению ответчика.В вашем случае их двое.Администрация района и отец.Если ответчики по делу заявит о пропуске вами срока исковой давности, то в иске должно быть отказано, только по ЭТОМУ ОДНОМУ основанию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение