Обязательно ли в договоре дарения указывать порядок пользования квартирой, кому какая комната?

• г. Воскресенск

Имеется двухкомнатная квартира приватизированная на бабушку и тетю в равных долях. Бабушка свою долю хочет подарить внучке. Внучка в этой квартире прописана. Нужно ли согласие на это тети? И как правильно составить договор дарения в простой письменной форме? Обязательно ли в договоре дарения указывать порядок пользования квартирой, кому какая комната?

Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! На этот вопрос Вам уже давали ответ. Согласие тети не надо. Договор дарения не обязательно нотариально оформлять, достаточно простой письменной формы, которую потом необходимо зарегистрировать в Рег.палате. В рамках виртуальной консультации невозможно грамотно расписать Вам все аспекты дарения в Вашей квартире. Обратитесь за помощью к юристам Вашего города. Это будет дешевле, чем у нотариуса.