8 800 505-92-64
12 юристов сейчас на сайте
2328консультаций за 24 часа
Людмила, г. Апрелевка
Людмила Россия, г. Апрелевка
31.07.2008 в 15:34
номер вопроса №613217
прочитан 30 раз

Я-гражданка Украины, оформила ВП в упрощенном порядке, т.

к.муж и дочь-гражданеРФ. В официальном браке 19 лет. Пока собирала д-ты на гражданство-муж оформил развод. Как мне поступить? Неужели все напрасно...

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    31.07.2008 15:38

    Подавате документы на гражданство.Пока вас Разведут при желании пройдет не один год.

    Удачи.

    Бюро.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 275 Личная консультация
    31.07.2008 15:52

    Уважаемая Людмила.

    Вы будете принимать гражданство РФ по части 4 статьи 14 закона "О гражданстве РФ", т.к. являлись ранее гражданкой СССР, сейчас - гражданка Украины, и имеете РВП.

    Брак никакого отношения в Вашей ситуации к гражданству не имеет.

    Но поторопитесь - срок приёма документов истекает 31 декабря этого года.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение