8 800 505-92-64
156 юристов сейчас на сайте
2377консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
31.07.2008 в 15:41
номер вопроса №613225
прочитан 27 раз

Может ли мой бывший муж прийти в паспортный стол-сняться с постоянной регистрации

и "прописаться" там же временно на 3 месяца. Квартира приватизирована, в долевой собственности (1/2 у меня, 1/2 у него). Я, как сособственник, свое согласие дам. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    31.07.2008 16:00

    Уважаемая, Татьяна. В соответствии с Конституцией РФ каждый, кто закаконно находится на территории РФ имеет право свободно передвигаться и самотоятельно выбирать место пребывания и жительства (ст.27). Следовательно, Ваш муж может снять себя с постоянного регистрационного учета, а как собственник 1/2 доли, зарегистрироваться на ему половине и Вашего согласия не потребуется.

    С Уважением. Шкребко С.А.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    31.07.2008 16:08

    Может.А смысл?Регистрация и прописка одно и тоже.Для этого Вашего согласия,если он собственник не надо.

    Бюро.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение