Опыт гражданства - Заявка на гражданство РФ, назначение экзамена и неожиданная ситуация со статьей 14

• г. Раздольное

У меня виднажителства рф атец гражданин рф собрал документы на гражданство рф писал заяавлени на екзамен носител руского язка мне назначили екзамен пехал начил здат екзамен потходит камиса и говорит зачем здаёщ екзамен статя 14 тебя потходит без екзамен бери документы иди здавая пот ст 14.унас паспортни не принимает без сертификат носител руского языка уменя свидетелство сср я гражданин Армении.

Ответы на вопрос (1):

АРШАК ЛЕВОНОВИЧ, вы можете получить гражданство в упрощённом порядке. а с Русским языком у вас не очень хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении. В РФ есть ВНЖ. Получил сертификат носителя русского языка. Как подать документы на гражданство если Армения никому не дает справки о выходе с гражданство а ФМС требует не наториально заверенный отказ от гражданства а именно выход?

Зравствуйте, я гражданка Казахстана, собираюсь получать гражданство по "носителю русского языка". После получения статуса "Носитель русского языка" : 1) Могу ли я продлевать временную регистрацию? 2) Могули я работать без Патента?

3) Нужно ли мне оформлять Патент до того как я получу статус "Носителя русского языка" если я являюсь гражданкой Казахстана?

Может ли гражданин Армении получить гражданство РФ как носитель русского языка?

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ в упрощенной форме как носитель русского языка. Статус временного убежища и носителя русского языка уже есть. Нужно отказаться от гражданства. В консульстве заявление не принимают. Слышал от главы ФМС по ТВ о декларации о невозможности выхода из гражданства по независимым от лица причинам. Как и где получить этот документ? Или аналог..

Могу ли я в казахстане получить сертификат носителя русского языка, сам русский, и мне не для гражданства, я преподаю русский иностранцам и в последнее время стали спрашивать о сертификате который подтверждает, что я действительно носитель русского языка, как мне его можно получить?

Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. Являюсь гражданином Армении.

Хотелось бы узнать, порядок получения вида на жительства для носителя русского языка. Ранее уже подал документы на получения статуса носителя русского языка - из ФМС подтвердили и дали статус носителя русского языка.

Родственники по прямой восходящей линии так же являются гражданами РФ.

Основания получения носителя русского языка было Российский Аттестат и гражданство Отца.

Скажите пожалуйста, я сейчас являюсь гражданином Армении, для подачи документов на ВНЖ мне обязательно полностью выходить из гражданство Армении или можно просто составить нотариальный отказ и отравить в консульство Армении в РФ.

Так же хотелось бы узнать по вопросу отказа... как быть если Армения категорически не даёт отказ своему гражданину полностью?

Могу ли я получить сертификат как носителя русского языка, когда я сдавала документы на РВП и проходила тестирование на знание русского языка, получила сертификат, это не я является тем, что я носитель русского языка!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть информация, что "носители русского языка" могут получить гражданство по упрощенной схеме. А что означает понятие "носитель русского языка"?

Я гражданин Армении, по закону не являюсь носителем русского языка. Прошлом году октябре ошибочно сдавал экзамен носителя русского языка /назначения для носителей/ для получение паспорта РФ, но не прошел экзамен, мне сказали на следующем октябре можешь снова сдавать экзамен. Мне 48 лет, аттестат /1983 году/ и диплом /1990 году/ получил во время СССР. Скажите пожалуйста. Если я не носитель

1. я могу раньше до октября приставить документы для получение гражданство РФ,

2. С этим аттестатом и дипломом я обязательно должен сдавать экзамен для носителя русского языка.

Заранее благодарен.

Я получила в мае этого года сертификат носителя языка затем по этому документу подала на ВНЖ, в августе получила вид на жительство. Имею ли я основание для подачи на гражданство с имеющимися документами (ВНЖ, носитель языка) ?В УФМС говорят что нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение