8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2675консультаций за 24 часа
Мокшанов Анатолий Александрович, г. Оха
31.07.2008 в 16:14
vip  номер вопроса №613253
прочитан 490 раз

Права ли администрация? Заранее благодарен.

Находясь на больничном я сдал кровь на пункте переливания. Болезнь не входит в список запрещённых к донорству. После больничного я сдал справку на работе т.к. мне потребовались отгулы. Но мне отказали в приеме справки сославшись на то.что находясь на больничном я не имел права сдавать кровь. Права ли администрация? Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    31.07.2008 16:28

    Здравствуйте, Анатолий Александрович!

    К сожалению, администрация права, но вам не правильно объяснили. Кровь Вы имели право сдавать, но дни отдыха в соответствии со ст. 186 ТК РФ предоставляются только, в случае сдачи крови в период отпуска или в выходной, а Вы находились на больничном, а не в отпуске.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    спасибо за оперативность а то бы я довозмущался

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение