Задержанный с наркотиками - вопросы наказания и советы по действиям

• г. Челябинск

Знакомый был задержан со спайсом, примерно 1 гр. Сбежал прямо в наручниках сутки назад. Что ему грозит и как сейчас лучше поступить? 18 лет не судим.

Ответы на вопрос (2):

За побег при задержании ему ничего не грозит, поскольку скорее всего он не был заключен под стражу. Что касается как лучше поступить, то конечно лучше явиться в отдел полиции, поскольку скрываться вечно достаточно проблематично.

Здравствуйте! Наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

ч. 2 ст. 228 УК РФ УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».