Правомерно ли было отправлять мои документы за 50 км.

• г. Георгиевск

Я был лишен водительских прав на четыре месяца за выезд на встречную полосу. Изъятие произошло в Георгиевском районе, станице Незлобной. Мировой судья вынес вердикт-лишение на четыре месяца. Срок лишения истёк. Обратился в подразделение, которое производило изъятие. Последовал ответ-водительское отправлено в город Лермонтов. Я являюсь инвалидом 2 ой группы, проживаю в Георгиевске, решение о лишении происходило в Георгиевске. Правомерно ли было отправлять мои документы за 50 км. от места проживания. Заранее благодарю ВАС.

Ответы на вопрос (1):

А машина у вас в каком ГИБДД зарегистрирована. Скорее всего они направили права по месту регистрации автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Имел ли право мировой судья вынести решение на суде о лишении водительских прав на 3 года по ст.264 п.1 и дать срок 9 месяцев лишения свободы, если настоящих прав не было, а были купленные права?

Заранее благодарю за ответ! Ольга.

Сотрудники ГИБДД забоали права 27.09.2006, мировой судья вынес решение о лишении прав 11.11.2006 срокм на 1,5 года когда закончиться срок лишения прав? 05.06.2007 был остановлен сотрудниками ГБДД и лишен временных прав. Я заплатил штраф 1500 руб. Будет ли мне прдлен срок лишения прав.

Постановлением мирового судьи от 03,10,2008 был лишен права управления ТС сроком на 4 месяца, за выезд на встречную полосу движения.

Я обжаловал постановление в вышестоящем суде, 05,12,2008 было вынесено решение по рассмотрению моей жалобы - без удовлетворения. Всё это время я ездил по временному разрешению. С какого момента будет исчисляться срок лишения права управления ТС. С 03,10,08-постановление, которое вынес мировой судья или с 05,12,2008 - решение по жалобе вышестоящего суда на постановление мирового судьи. Заранее спасибо!

Как обжаловать решение судьи о лишении водительских прав? Нарушение произошло при следующих обстоятельствах: я совершила выезд на встречную полосу, но знака там не висело. Были предоставлены фотографии, но судья ничего не стал рассматривать, сразу постановил лишить прав на 2 месяца. И не последовало объяснений по поводу 10 дневного срока о возможности оспорить это решение.

Хотелось бы узнать, возможно ли приостановить на время взыскание алиментов. Суть такова, отец задолжал по алиментам, в ближайшее время будет суд по лишению водительских прав. Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение, например, чтобы у него была отсрочка по выплате на пару месяцев, без лишения прав, но если он их не отдаст, чтобы можно было возобновить дело о лишении водительских прав. Спасибо.

В 2012 году был лишен водительских прав, но права не сдавал. А сейчас подошло время замены прав на новые. Проверил по интернету свои права на лишение и мне выдало вот такое сообщение (Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 25.04.2012

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления) Это что означает, время лишения истекло или еще ни начато? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав на 18 месяцев. Срок исполнения идет, и судя по всему уже вышел, но на сайте всплывает еще одно лишение о котором я впервые слышу на 12 месяцев по которому срок приостановлен. Штраф 30 000 не оплачен. Помогите разобраться.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 30.06.2015

Срок лишения права управления: 12 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 20.02.2015

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Я лишен водительских прав с 2008 года по 2013 год, но в 2012 году заканчивается срок действия вод. прав. Когда лишали прав я был зарегистрирован и проживал по месту лишения, сейчас проживаю в другом городе. Могу ли я получить и поменять водительские права по месту лишения?

Мировой судья вынес постановление 23.05.2011 о лишении меня прав на 1,5 года.

Районный суд оставил постановление без изменения 22.06.2011.

Областной суд оставил постановление без изменения 15.08.2011.

Водительское удостоверение было изъято. С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав (дата и суд)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение