8 800 505-92-64
83 юристa сейчас на сайте
3257консультаций за 24 часа
Петр, г. Жигулевск
Петр Россия, г. Жигулевск
31.07.2008 в 16:13
номер вопроса №613258
прочитан 34 разa

У меня следующий вопрос: в данный момент лишен прав за нетрезвое состояние, судья назначил 1.

5 года лишения прав. Прошло почти половина срока. Я слышал что после того как пройдет половина срока, можно подать апелляцию, и есть какие то шансы забрать права раньше срока. Так ли это? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    31.07.2008 20:19

    Забрать права раньше срока не получится. В 2002 году вступил КоАП РФ который досрочный возврат не предусматривает

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    13.08.2008 16:59

    1. если 6 мес. не прошло - пишем надзорую жалобу в обл.суд

    2. если 6 мес прошло - пишем заявление в прокуратуру с просьбой вменить прокурорский протест на постановление суда, которое основано на доказательства, полученные с нарушением закона.

    такие дела сложны, но решаемы...

    С уважением,

    Олег Пигусов,

    руководитель представительства объединения "АвтоЮрист" по Самарской области

    www.avtourist.info

    тел. 8-960-810-3000

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение