8 800 505-92-64
116 юристов сейчас на сайте
2700консультаций за 24 часа
Андрей, г. Курганинск
Андрей Россия, г. Курганинск
31.07.2008 в 16:15
номер вопроса №613260
прочитан 98 раз

Я и двое моих знакомых решили заняться бизнесом - открыть ИП.

Деньги на открытие и покупку лицензий будут вкладывать все троя (по 20000 руб. каждый), но по закону только один из нас (на кого будет открыто ИП) станет фактическим хозяином вновь созданного бизнеса. Можно ли каким ни будь образом документально оформить участие в бизнесе всех троих не меняя форму организации на ООО, ЗАО, и т. д.?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зеликсон Денис Игоревич
    Юрист Россия, г. Москва  
    Зеликсон Денис Игоревич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    03.08.2008 13:29

    Здравствуйте, Андрей!

    ИП это физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью и обладающее специальным статусом. Вы, как ИП, несете ответственность всем принадлежащим имуществом. Оформить "участие в ИП" 3-их лиц нельзя. Можно только по отдельным договорам привлекать 3-их лиц в качестве поручителей. Но прибыль в любом случае будет вашей, так же, как и обязанность по уплате налогов. Можно также привлечь 3-их лиц в качестве работников ИП, но тем не менее, вся ответственность все равно лежит на ИП.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение