Как признать сделку о приобретении сертификата на очки (обмен на недели отдыха) недействительной, вернуть.

• г. Руза

Доброй ночи, как признать сделку о приобретении сертификата на очки (обмен на недели отдыха) недействительной, вернуть деньги.

Можно ли признать сделку недействительной по жилищному сертификату и вернуть деньги?

Покупатель купил у продавца квартиру.

Продавец написал нотариальное заявление о том, что в браке не состоит.

После сделки, объявилась жена продавца, и требует признать сделку недействительной, так как квартира приобреталась в браке по воздмездной сделке. Какова судьба сделки?

Может ли покупатель ссылаться на добросовестность приобретения и требовать признания сделки действительной?

Квартира была приобретена частично на военный сертификат, частично на заемные средства. В дальнейшем подарена отцом сыну. Спустя 4 года, в ходе процедуры банкротства, арбитражный управляющий подал иск о признании сделки дарения недействительной и возвращении квартиры в массу. Возможно ли при таких условиях (наличие военного сертификата) признать сделку недействительной.

Такая ситуация. Есть сделка, я хочу признать ее недействительной. Есть 2 основания - совершение сделки под влиянием заблуждения и притворная сделка. Можно ли в одном иске просить признать сделку недействительной по обоим основаниям? И в иске придется приводить доказательства по обоим основаниям?

Можно ли признать сделку недействительной при рассмотрении уголовного дела-если есть ранее вынесенное решение по гражданскому делу об отказе в признании этой сделки недействительной и прошло уже 6 лет со дня сделки? Как признать сделку недействительной, совершённой под влиянием обмана?

Добрый день! Идет процедура банкротства. Оспариваются сделки. Одна сделка из четырех признана недействительной. Как это может сказаться в итоге? Могут ли не признать банкротом?

В законе прописано что сделка может быть признана недействительно если одна из сторон заявит встречный иск о признании сделки недействительной. А если ни одна из сторон не заявляла встречный иск о признании сделки недействительной имеет ли право суд проявить инициативу и признать сделку недействительной?

К примеру обна фирма подала иск к другой фирме или частные лица. Условия договора не выполнены. И сторона не выполнившая договор обязана по закону заплатить скажем 100000. Это к примеру.

Но данная сделка нарушает требования статей к примеру 170-181 гк рф. Согласно каждой из этих статей если сделка подпадант под эти статьи слелку можно признать недействительной.

Но ни одна из сторон встречный иск не подает. Либо в ходе сулебного заседания не озвучивает закон согласно котрого сделка может быть признана недействительной. Суд имеет право проявить инициативу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приобретении автокредита навязали Сертификат УЛЬТРА 24 (глобал) - 2 года. Как грамотно написать претензию на расторжения данного сертификата и вернуть его стоимость. Дата приобретения 15.08.2020 - 2 года. Сертификат не активировали.

В свое время отец по жилищному сертификату получил деньги на покупку дома. Он купил дом за полную стоимость сертификата, хотя реальная стоимость дома в 2 раза ниже (был устный договор, что половину суммы от покупки ему возвращает продавец). Отец умер на следующий день после совершения сделки купли-продажи и перевода денег по сертификату покупателю. Покупатель соотвественно деньги возвращать не собирается. Я сейчас вступаю в права наследования - есть ли возможность признать сделку недействительной и вернуть деньги по сертификату, возможен ли вариант признания договора недействительным, если подпись отца на договоре была подделана.

Ак признать сделку по расписке недействительной?

Под давлением мною была написана расписка о получении денег в долг. Деньги получены не были. Доказать очень сложно. Есть ли способ непризнания сделки недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение