Или на каждый объект недвижимости нужно отдельный договор?

• г. Самара

Можно ли провести по одному договору купли-продажи нежвижимого имущества три объекта недвижимости, при этом продавцами являются шесть человек? Или на каждый объект недвижимости нужно отдельный договор?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, уточните вопрос.

Являются ли эти шесть продавцов собственниками трех объектов недвижимости(долевая собственность)?

Если являются, то можете оформить одним договором.

Но лучше не поленитесь, и заключите отдельный договор на каждый объект недвижимости.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что нет, т.к. буквально ст.549 ГК РФ свучит следующим образом: По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество. Альтернатива "или несколько объектов" отсутствует. Кроме того, это создаст большие трудности при регистрации сделки, врядли такую регистрацию проведет регистрационная палата. Однако, если три объекта являются единым комплексом, принадлежщим шести лицам на праве общей долевой собственности, то купля-продажа будет оформляться одной сделкой.

С уважением, Фомичева О.В.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одном договоре купли-продажи указать два объекта недвижимости (капитальный гараж и пристрой к этому гаражу). Имеются свидетельства о праве собственности на каждый объект. Вправе ли регпалата требовать отдельный договор на каждый объект недвижимости.

По договору купли-продажи в результате проведенных торгов я-физическое лицо приобрел несколько объектов нежилой недвижимости с разными кадастровыми номерами. Как правильно составить договор купли продажи, составить один договор купли-продажи. Цена по договору было установлена одна единая на все объекты что подтверждается протоколом торгов. Если составить три разных договора, то как определить стоимость. Нужно ли составлять на каждый объект отдельный договор купли-продажи, если покупатель купил все объекты сразу

'

По договору купли-продажи в результате проведенных торгов я-физическое лицо приобрело несколько объектов нежилой недвижимости. При этом был составлен один договор купли-продажи. Цена по договору было установлена одна единая на все объекты. Я решила перепродать данные объекты другому физическому лицу. Нужно ли составлять на каждый объект отдельный договор купли-продажи, если покупатель покупает все объекты сразу?

Организация продает физиченскому лицу земельный участок и расположенные на нем объекты недвижимости, в том числе жилые и нежилые. Вопрос на каждый объект недвижимости необходжимо заключать договор, либо можно все объекты перечислить в одном договоре? Какова будет форма договора купли продажи объектов?

Вопрос о согласии одного супруга на отчуждение имущества - можно ли в документе согласия разом указать два объекта недвижимости (договоры купли-продажи будут разные) или нужно делать по одному отдельному согласию на каждый объект? Благодарю.

Можно ли по одному договору купли-продажи продать и дом и землю. Или на каждый объект нужен отлельный договор?

Покупаю земельный участок и дом на этом участке. На каждый объект есть свидетельство о рег. права. Сколько договоров купли-продажи составлять: на каждый объект отдельный, или один договор на два объекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас составляем договор купли продажи земельного участка и дома, находящихся по одному адресу. Оба объекта указываются вместе в одном договоре. Продавец один а покупателя два (супруги, оформляющие объекты в общую собственность) Сколько экземпляров договора нам нужно делать?

В договоре купли-продажи недвижимого имущества указыны объекты недвижимости трех городов, Таганрог, азов, ростов в каком городе юстиции регистрировать этот договор недвижимого имущества.

Я имею четыре объекта недвижимости: два участка земли и два дома. Три объекта, в частности 2 дома и одна земля мене 3-х лет в собственности, а четвертый объект - земля более 3-х лет в собственности. Сегодня у меня их купили и составили на все четыре объекта один договор купли продажи, в котором на объект, который более 3-х лет в собственности указали сумму более 1 млн. рублей, а на остальные три объекта, которые менее 3-лет в собственности цену менее 1 млн. рублей. Общая стоимость конечно более 1 млн. рублей. Вопрос: не будет ли у меня проблем при подачи декларации о продаже объектов, находящихся менее 3-х лет в собственности в налоговую из-за того, что все объекты проданы по одному договору? И правильно ли сделали риелторы, что составили один договор на вышеуказанные объекты? И как мне отчитываться перед налоговой если расписка одна и договор один на все объекты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение