8 800 505-92-64
122 юристa сейчас на сайте
2660консультаций за 24 часа
Надежда, г. Ростов-на-Дону
Надежда Россия, г. Ростов-на-Дону
31.07.2008 в 16:26
номер вопроса №613265
прочитан 29 раз

Я ухожу в декрет 17 го сентября. Оформлена на работе с 17 го марта.

Это моя первая официальная работа, поэтому, мне нужен стаж работы не менее 6 ти месяцев, чтобы получить более или менее крупную выплату, а не выплату исходя из МРОТ. Вопрос: в моем случае когда стаж можно считать 6 месяцев, если я работаю по 16 е сентября включительно или мне необходимо отработать и 17 е включительно?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 36 696 Личная консультация
    01.08.2008 09:41

    По 16 включительно. 17 марта засчитывается, соответственно, 6 месяцев истекают 16 сентября.

    ТК РФ.

    "Статья 14. Исчисление сроков

    Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

    Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

    Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение