Спорный устный договор по ремонту квартиры - избегание оплаты и разрыв контракта

• г. Кумертау

Меня зовут Ахмеров Ринат Сабирович. У меня возникла спорная ситуация, в которой два физлица совершили устный договор. Один из них-наниматель для проведения работ по ремонту квартиры, другой-работник. Договор был усный, при свидетелях, где был оговорен примерный объем работ за определенные деньги. Впоследствии был произведен дополнительный объем работ с ведома заказчика, работы прошли в течении 3-х недель, с 26 января, по 16 февраля сего года. Перед разрывом договора заказчик решила пригласить дополнительно других работников, так же специализирующихся на ремонте, произошло отторжение заказа от первого работника следующему, т.к. в плане конкуренции все это происходит примерно так и жестко. Сама заказчик, так же решив, что две бригады, это много, разорвала устный контракт, и не отвечая на вопрос увеличении оплаты за дополнительные объемы, в прямом смесле, агрессивно выставила первого работника за порог, даже не оплатив за проведенную работу. Было подано исковое заявление в милицию по месту жительства, пока никаких реакций. В целом, проведенные работы первого работника были приняты положительно, кроме спора о дополнительных работах, что было зафиксировано записью на диктофон. Ни в какую не желая признавать эти доп работы, либо, считая, что что все эти тяжелые, в прямом смысле, работы должны быть неоплачиваемыми, и даже оговоренную первоначально сумму не выплатила сполна. Подобное неуважение было так же записано на диктофон, где они заведомо ложно говорили, что из их квартиры могли исчезнуть ценные вещи. Так же есть видио и фото записи проведенных работ. И в конце хочу заметить, что уважаемые работодатели работают в структурах городского самоуправления, не на последнем месте. При желании зафиксировать отношения письменно, они наотрез отказались даже называть свою фамилию, что считается проявлением полного пренебрежения к оппоненту. Прошу Вас ответить, можете вы решать подобные споры? Могу приложить копию заявления в полицию. Вот такие делишки происходят в Кумертау. Т акие случаи мне кажется, довольно таки часты в последнее время. Здесь налицо замаскированное мошейничество, под оговоркой о мниных недостатках, избавляются и наживаются. Спасибо заранее, Ахмеров РС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд. Большая сумма задолженности?