Спорный устный договор по ремонту квартиры - избегание оплаты и разрыв контракта

• г. Кумертау

Меня зовут Ахмеров Ринат Сабирович. У меня возникла спорная ситуация, в которой два физлица совершили устный договор. Один из них-наниматель для проведения работ по ремонту квартиры, другой-работник. Договор был усный, при свидетелях, где был оговорен примерный объем работ за определенные деньги. Впоследствии был произведен дополнительный объем работ с ведома заказчика, работы прошли в течении 3-х недель, с 26 января, по 16 февраля сего года. Перед разрывом договора заказчик решила пригласить дополнительно других работников, так же специализирующихся на ремонте, произошло отторжение заказа от первого работника следующему, т.к. в плане конкуренции все это происходит примерно так и жестко. Сама заказчик, так же решив, что две бригады, это много, разорвала устный контракт, и не отвечая на вопрос увеличении оплаты за дополнительные объемы, в прямом смесле, агрессивно выставила первого работника за порог, даже не оплатив за проведенную работу. Было подано исковое заявление в милицию по месту жительства, пока никаких реакций. В целом, проведенные работы первого работника были приняты положительно, кроме спора о дополнительных работах, что было зафиксировано записью на диктофон. Ни в какую не желая признавать эти доп работы, либо, считая, что что все эти тяжелые, в прямом смысле, работы должны быть неоплачиваемыми, и даже оговоренную первоначально сумму не выплатила сполна. Подобное неуважение было так же записано на диктофон, где они заведомо ложно говорили, что из их квартиры могли исчезнуть ценные вещи. Так же есть видио и фото записи проведенных работ. И в конце хочу заметить, что уважаемые работодатели работают в структурах городского самоуправления, не на последнем месте. При желании зафиксировать отношения письменно, они наотрез отказались даже называть свою фамилию, что считается проявлением полного пренебрежения к оппоненту. Прошу Вас ответить, можете вы решать подобные споры? Могу приложить копию заявления в полицию. Вот такие делишки происходят в Кумертау. Т акие случаи мне кажется, довольно таки часты в последнее время. Здесь налицо замаскированное мошейничество, под оговоркой о мниных недостатках, избавляются и наживаются. Спасибо заранее, Ахмеров РС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд. Большая сумма задолженности?

Спросить
Пожаловаться

Работник работает инженером, работодатель заключил с ним дополнительное соглашение к его трудовому договору и доплачивает ему за дополнительные работы (т.е. объем работы увеличился). Теперь работодатель хочет этот дополнительный перечень работ (дополнительные функции) включить в должностную инструкцию работника. Вправе ли он такое делать? Спасибо.

Следующего характера, я как ИП заключил договор на выполнения определенных услуг каких ли бо дополнительных требований по работе клиент не предъявил. После 100 предоплаты были выполнены тот фронт работы который прописан в договоре.

Спустя месяц после выполнения работ заказчик прислал претензию в которой указал определённые требования которых нет в самом договоре,

Оригинал договора заказчик не подписал у заказчика только сканкопия договора, вовремя выполнения работ не разу не пришел проверить.

Правомерны ли требования заказчика в претензии если он ранее перед началом выполнения работы не озвучил и в договоре даже не прописал?

У меня вопрос такого порядка. Заключили договор подряда с Заказчиком на выполнение ремонта фасада и части кровли. Оговорили сумму и прописали ее в договоре. В процессе работы объемы работ увеличились и потребовались дополнительные затраты на строительный материал. Заказчик был поставлен в известность писменным уведомлением с расчетами на доп. затраты, который сам он и подписал дополнительное соглашение. В основном договоре было указано один авансовый платеж, остальная сумма оплачивается по завершению всех работ. Но, это до изменения объемов работ и затрат на материал. ВОПРОС: Можем ли мы потребовать от Заказчика дополнительный авансовый платеж для закупки материалов и покрытия доп. затрат? Заказчик говорит что что аванс прописан один раз. а значит выполняйте сами и своими средствами. Если возможно то как это сделать? Зарание спасибо.

Подрядчик и заказчик заключили договор строительного подряда на строительство здания торгового комплекса. Подрядчику, выполнившему все работы по договору, было сделано устное предложение выполнить дополнительные работы. Дополнительное соглашение к договору подряда заключено сторонами не было, однако заказчик подписал формы № КС-2 (акт выполненных работ) и № КС-3 (справка о стоимости выполненных работ). По окончании срока строительства заказчик, ссылаясь на отсутствие дополнительного соглашения к договору, отказался оплачивать результаты дополнительных работ. Правомерен ли отказ заказчика?

Я Индивидуальный предприприниматель. У меня заключен контракт с гос. учреждением на оказанин транспортных услуг. Организация нарушает условия контракта. Заставляют работать каждую субботу, а в контракте прописано через субботу. Доплачивать отказываются. Так же навязывают лишнюю работу, которой раньше не было. Следовательно, я несу убытки. Делаю их работу за свой счет.

Могу ли я отказаться от дополнительной неоплачиваемой работы заказчика?

Заказчик сказал, если не хочешь выполнять дополнительные указания за бесплатно, то надо расторгать контракт.

Повторюсь, в контракте не прописана работа каждую субботу недели и добавилась работа в течении недели из за которой я несу убытки.

При заключении контракта, я был согласен на условия заказчика. Условия изменились.

Как поступить грамотно в этой ситуации?

Господа юристы, прошу Вас помочь в выходе из следующей ситуации:

- заключен договор на выполнение работ на основании сметы. Работы выполнены частично, но подписаны заказчиком акты выполненных работ по всему объему согласно смете. При проведении работ возникла необходимость выполнения дополнительных работ, препятствующих завершению работ по договору (не по вине нашей организации), вследствие чего было составлено и подписано дополнительное соглашение. На данный момент у заказчика нет денег для оплаты работ, как по основному договору, так и по дополнительному соглашению. Заказчик требует закончить выполнение как работ в полном объеме по основному договору и по дополнительному соглашению, но не платит - ссылаясь на то, что нет денег. При этом, если работы не будут выполнены, заявляет о передаче оставшейся части не выполненных работ, по нашей смете и договору, другой организации.

Вопросы возникают следующие:

1. может ли заказчик не платить за выполненные работы, если акт выполненных работ подписан заказчиком?

2. имеет ли заказчик право передать незавершенные работы другой организации, при этом, не расплатившись с нашей организацией?

3. может ли наша организация каким-либо образом принудить заказчика оплатить выполненные работы согласно акту выполненных работ?

Как тут быть?

Имеет ли смысл подавать на заказчика в суд?

Может ли решиться вопрос с оплатой за выполненные работы, если у заказчика нет денег на оплату, но есть продукция, которую заказчик не в состоянии реализовать?

Имеет ли заказчик право оплатить наши работы своей продукцией?

С уважением, Евгений.

Заранее благодарю за ответы.

работы без доп. договора и акта приемки. (был устный договор об уплате доп работ). Из за смены руководства заказчика, доп. работы не оплатили. Как получить деньги с заказчика за не оплаченные доп. работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были выполнены работы по монтажу канализации по гос. контракту. Работы выполнены в полном объеме. Был подписан промежуточный акт приемки с замечаниями. Замечания были устранены, кроме тех работ, которые не входили в котракт. Есть фотографии выполненного ремонта. После этого заказчику был представлен акт кс, который он отказался подписать. Комплект документов был отправлен тогда ценным письмом по почте. Заказчик письмо получил. После этого никаких известий, как и оплаты от заказчика не было. По договору оплата работ в течение 90 банковских дней. Нужно ли дожидаться 90 дней для подачи иска? Спасибо!

Прошу помощи. Ситуация: заказчику требуется срочно провести работы по реконструкции помещения с заменой инженерных коммуникаций и систем. Мы как подрядная организация предоставили Заказчику проект договора и сметный расчет. Заказчик требует срочного начала работ и уточнения цены и сроков. Переводит авансовый платеж, оговорив подписать договор задним числом после уточнения стоимости. В процессе производства работ возник дополнительный объем работ сравнимый с первоначальным. Заказчику был предоставлен предыдущий проект договора и уточненный сметный расчет и соглашение на дополнительные работы. Заказчик делает очередной авансовый платеж, но договор не подписывает, ссылаясь на уточнение стоимости и сроков и просит объединить все в один договор. Так длилось до окончания работ.

В результате при сдаче работ заказчику он утверждает что мы значительно превысили сроки выполнения работ и требует скидку 15% от всей сметной стоимости за превышение сроков.

Повторюсь, договор с приложенным сметным расчетом и установленными сроками проведения работ так и не был подписан. Как быть в данной ситуации?

Заключили устный договор с штукатуром, о проведении работ в новом частном доме. Была оговорена сумма оплаты за квадратный метр. Работник выполнил примерно 40% объёма работы и попросил рассчитаться за выполненную работу, но увеличил сумму за кв.м почти вдвое. Естественно, мы ему напомнили, что так не договаривались. Работник оставил объект и теперь требует расплатиться с ним, при этом от его имени звонит какой-то мужчина с угрозами. Что делать в таком случае? Работа же не выполнена в полном объёме и изменена сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение