Выбор договора для ТС (вышка) с экипажем - аренда или оказание транспортных услуг?

• г. Якутск

Мне нужно ТС (вышка) с экипажем с оказанием услуг по управлению и технической эксплуатации. Какой договор заключать аренды или оказание транспортных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Обычно заключают договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Организация для поездок сотрудников в служебные командировки планирует заключить договор на использование личного транспорта физических лиц, не имеющих статуса ИП. Какой вид договора выгоднее для организации: договор на оказание транспортных услуг, договор перевозки или аренда с экипажем?

Может ли арендодатель по договору аренды транспортного средства с экипажем не нанимать этот самый экипаж на основе трудового договора, а заключать с водителями договоры об оказании услуг по управлению и эксплуатации?

Водитель пользуется данным транспортным средством на основании генеральной доверенности.

В качестве водителя он будет сам. Как быть с НДС (он на ЕНВД) ? И нужно ли нам начислять за него налог за «услуги по управлению транспортным средством и по его технической эксплуатации.»

Можно ли заключить договор аренды т/с с экипажем между ООО и физ лицом (физ лицо-Арендодатель), или договор оказания транспортных услуг? Физ лицо оказывает услуги ООО.

Может ли директор филиала сам с собой заключить договор аренды транспортного средства с оказанием услуг по управлению и технической эксплуатации? Выступать как директор организации с одной стороны и как физическое лицо с другой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой договор нужно заключить между организациями, если обе стороны оказывают услуги друг другу. Или все таки нужно заключать два разных договора на оказание услуг. Спасибо!

Хотим заключить договор аренды с экипажем транспортного средства с сотрудником организации. Можно ли заключить договор на безвозмездное оказание услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение