8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я являюсь инспектором Государственного пожарного надзора (МЧС России).

23.02.2008 г. получила травму в быту (сложный перелом), было проведено служебное расследование, на сегодняшний день сделали 3 операции, к середине августа я должна была выйти с больничного, но 21 июля один из сотрудников Главного Управления вспомнил про меня, то что я нахожусь на больничном более 4 х месяцев. Про то, что я имею право находиться на лечении не более 4-х месяцев я не знала. Теперь ждут пока я закрою больничный, для того чтобы уволить. Пожалуйста, помогите. Что можно сделать в моей ситуации? Как сохранить работу?

Галина, г. Энгельс
Галина Россия, г. Энгельс
31.07.2008 в 16:38
номер вопроса №613283
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вообще положене, позволяющее увольнять работника в связи с длительной нетрудоспособностью (всыше 4-х месяцев, содержалось в КЗоТе, который уже давно не действует. В действующем ТК РФ такого основания к прекращению трудового договора не предусмотрено.

    01.08.2008 07:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение