8 800 505-92-64
37 юристов сейчас на сайте
2575консультаций за 24 часа
Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
31.07.2008 в 16:50
vip  номер вопроса №613286
прочитан 76 раз

Существует очередь на получение жилья по инвалидности.

У нас ребенок-инвалид. Если мы встанем учет в эту очередь, а потом инвалидность снимут, могут ли нас перенаправить в общую очередь, если еще не прошло пять лет с момента ухудщения условий (прописывала мужа). В улучшении жилищных условий очень нуждаемся, ибо прописано нас 8 человек в двушке - 42,5 метров...

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    31.07.2008 18:12

    Уважаемая Людмила! Если не прошло 5 лет после ухудшения жилищных условий Вас не поставят в очередь. На учет по улучшению жилищных условий вы можете встать после признания Вашей семьи малоимущими ( ст.49 ЖК РФ) Инвалиды, имеют право на дополнительную площадь, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ

    от 16 июня 2006 г. N 378ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ

    ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение