На предприятии есть ставка режиссера, которая подразумевает высшее образование. Но есть человек которого мы знаем в.

• г. Петропавловск-Камчатский

На предприятии есть ставка режиссера, которая подразумевает высшее образование. но есть человек которого мы знаем в творческом плане, но у него нет высшего режиссерского образования, только юридическое, и 2года опыта в культуре. подскажите,пожалуйста, как правильно взять человека на работу, если ставки другой нет.

Если на работе установлен коэффициент образования для среднего технического ставка 0,2, а для высшего образования ставка 0,3. Занимаемая должность по трудовому договору не требует высшего образования. Какую ставку коэффициента образования должны принимать для расчета заработной платы, если у меня есть диплом о высшем образовании?

Я перешел на другое место работы, где начальном отдела работает человек без высшего образования (я имею высшее образование). Вопрос: может ли руководить отделом человек без высшего образования в то время когда в подчинении есть человек с высшим образованием? (работа в бюджетной организации в области культуры).

Не выплачивали надбавки за образование библиотекарю, которого приняли на ставку без предъявления требований к стажу и образованию (работал человек без образования и стажа). Имею высшее профессиональное образование и стаж работы 20 лет. Приняли на время декретного отпуска, перерыв в библиотечной работе 12 лет.

На данный момент временно исполняю обязанности директора школы. Имею ли я право принять на работу учителем физической культуры человека, не имеющего педагогического образования, у которого высшее юридическое образование.

Скажите пожалуйста как правильно по закону уволить человека, который занимал руководящую должность, но как выяснилось, что диплом а высшем образовании оказался просто купленным, фактически человек не имеет высшего образования.

Может ли человек без высшего юридического образования открыть юридическое агентство? Должны ли существующие юридические агентства сменить учредителя/директора на лицо имеющее высшее юридическое образование? Должны ли существующие юридические агентства изменить статус на адвокатские кабинеты?

Я работаю учителем, и еще на пол ставки педагогом дополнительного образования. Подскажите, пожалуйста, как начисляется коэффициент образования? У меня среднее специальное педагогическое образование и высшее финансово-экономическое. Должны ли мне начислять коэффициент высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходим бланк уведомления о сокращении. Должна ли предложить в случае сокращения все имеющиеся вакантные ставки, если у человека нет специального образования? (например, образование методист, свободная ставка логопед)

Я получил высшее образование платно. Хочу еще получить второе высшее образование, бесплатно. Возможно ли это. По пункту 3 статьи 43 Конституции РФ каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее профессиональное образование в государственном и муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Этим правом я пока не воспользовался т.к. получил первое образование платно. Но по ФЗ от 22.07.1996 №125 «О высшем послевузовском профессиональном образовании» п.4 ст.2 и ФЗ от 10.07.1992 №3266-1 « Об образовании» п.3 ст.5 получение второго высшего образования возможно, если образование данного уровня гражданин получает впервые. В вузах тоже говорят, что получение второго высшего образования бесплатно невозможно. Так ли это? Есть ли еще какая-нибудь норма закона прямо указывающая на возможность получения второго высшего образования бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение