Как удалить запись о штрафе в справке о несудимости при смене гражданства в Украине и получении гражданства РФ?

• г. Крымск

Такой вопрос был штраф при украине будучи гр.ук. по уголовному делу, теперь гражданство рф,в справке о не судимости пишут что при россии не судим следст и дозн не имеет, а в графе см. далее пишется на другой стороне что был такой-то штраф на территории укр. В ИЦ сказали что без этой записи о штрафе другой страны не дают, можно через суд илм еще каким-то способом убрать эту запись, гражданство же другое, на территории которого никаких штрафоф не было?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Федеральным законом от 05.05.2014 N 91-ФЗ "О применении положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" действие данного документа распространяется на правоотношения, связанные с деяниями, совершенными на территориях Республики Крым и города Севастополя до 18 марта 2014 года

Сотрудники информационных центров на этом основании вносят в справки об отсутствии судимости сведения о фактах уголовного преследования и наказания.

Вместе с тем это противоречит положениям Уголовного кодекса и законодательству о персональных данных. И справка у Вас должна быть чистой.

В соответствии с Административным Регламентом МВД, утвержденным приказом МВД № 1121 от 07.11.2011 г. в справку о наличии(отсутствии) судимости вносятся только сведения о судимостях за преступления, совершенные на территории Российской Федерации.

Это значит. что Вы имеете право обжаловать действия МВД и исключить данные сведения из информационных массивов МВД РФ.

Обращайтесь, постараюсь помочь

Спросить
Пожаловаться

Был штраф по уголовному делу при Украине, теперь Крым Россия, гражданство поменялось с укр. на Российское, получил справку о не судимости первая сторона чистая, а в графе дополнительная информация на втором листе справки, пишется что был такой-то штраф, в МВД главном ИЦ говорят что чистую справку без этой записи не получишь. Вопрос: возможно ли какими-то способами через суд или как получить полностью чистую справку, без этого уведомления о ш рафе что был при Украине? Буду благодарен))

Был штраф по уголовному делу при Украине, соответственно гражданство было ук.,сейчас гражданство Российское, справка о не судимости чистая, только в графе далее на второй странице указанно, что был штраф по уголовному делу! Вопрос: могу ли я пойти служить в полицию?

Интересует такой вопрос, живу в Крыму и будучи при Украине был штраф по уголовному делу, теперь Крым-Россия соответственно и гражданство поменялось, так вот хочу пойти на контракт в армию, интересует возьмут или из-за этого штрафа не возьмут, это ж тоже считается как судимость, везде просто пишут при наборе отсутствие судимости?! подскажите пожалуйста в этом вопросе!

Был штраф по уголовной ответственности еще при Украине, сейчас гражданин РФ!интерисует такой вопрос в справке о не судимости будет эта запись или нет? потому-что мне скащали ели будет то якобы это по закону не правильно, т.к. в справке о не судимости вписываются штрафы или другие совершенные деяния только совершенные в РФ,как правильно сделать, куда обратиться если это возможно, чтоб такой записи не было, для работы нужна чистая справка? Подскажите пожалуйста по данному вопросу!

Интересует такой вопрос, получил в Крыму спавку о не судимости российского уже образца, написано судимости не имею, а в дополнительной информации написано см.далее и на второй странице этой спаравки написано, что есть шраф по уголовному делу при Украине. Так вот вопрос в следующем: Можно ли эту запись о штрафе в правовом порядке, как-нибудь убрать, через суд, заявление или т.д.?

Вопрос: возьмут ли в полицию служить? В Крыму при Украине было укр. гражданство по уголовному делу был штраф, теперь Крым Россия и соответственн гражданство росс., в справке о не судимости все чисто, только на втором листе указывают, что был штраф?

Вопрос такой: возьмут ли служить в полицию? При Украине был штраф по уголовному делу, соответственно гражданство было Укр., теперь Крым Российский и гражданство росс. В справке о не судимости все чисто, только на второй странице в строке дополнительно, указывают, что был штраф!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был суд из за 100 рублей, было применение сторон, сейчас в справке о судимости пишется что судим не был а уголовное дело прекращено, но при этом не могу устроиться на работу, возможно ли убрать это через суд?

К нам устраивается сотрудник у него ранее была судимость, в нашу организацию нужна справка о судимости, он заказал эту справку, конечно в этой справке указанно что он был судим, если он уберёт запись со справки что он был судим и предоставит нам, будут ли проблемы у него то что он скроит свою судимость убрав запись со справки?

У меня такая ситуация. В 2004 г. на меня было заведено уголовное дело по ст. 158 и ст. 30. Был суд. Решение суда: заплатить штраф. Документы в суде ни каких не дали. В 2013 году запросил справку о судимости. В ней содержалась информация, что судимости нет и не было (в том числе и погашенной), а факт уголовного преследования - есть (заведено УД по ст. 158 и ст.30 и дело передано в суд). Помогите мне понять, почему не прописано в графе судимость, и была ли она вообще. Вторая сторона на заседание не явилась (представитель магазина), а суд решил, чтобы я заплатил штраф. В каком случае при уголовном деле не бывает судимости? Может это было примирение сторон? Но тогда должно было это в справке указываться. Ничего не могу понять. Помогите в этом вопросе, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение