Жильё приватизируется на 4 человек: Какое право имеет совершеннолетний ребёнок от первого брака?

• г. Пермь

Муниципальное жильё было получено на семью из трёх человек, спустя некоторое время один из супругов умирает. Второй супруг повторно вступает в законные отношения и в этом браке рождаются двое детей. Жильё приватизируется на 4 человек: Какое право имеет совершеннолетний ребёнок от первого брака?

Вопрос:1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, после смерти одного из супругов, подлежит ли разделу между детьми от первого брака и вторым супругом (первый супруг умер). (Дети совершеннослетние, во втором браке детей нет). Договора и завещений между супругами не было. Если да, то в каком отношении.?

Спасибо.

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

Скажите пожалуйста если ипотека была оформлена до брака, потом через некоторое время человек вступает в брак и прописывает супруга в этой квартире. То при разводе второй супруг имеет ли права претендовать на квартиру?

Добрый день, у супруга есть совершенолетний ребенок от первого брака, в совместном нашем браке двое маленьких детей, в случае смерти супруга, имеет ли ребенок от первого брака право на наследство. Все было приобретено в нашем совместном браке. Завещания и ничего нет. Заранее благодарю.

Вопрос по алиментам...

В первом браке один ребенок, а во втором браке являюсь многодетной семьей, со второй супругой у нас один совместный ребенок и двое деток у супруги от первого брака. Бывшая жена подала на алименты (первый брак) Если вторая супруга подаст на меня на алименты, расчет по алиментам будет уже на четверых детей или только на двоих?

Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?

В первом браке имеется квартира в собственности. От первого брака двое детей. Во втором браке один ребенок. Имеет ли супруга от второго брака право на долю в квартире после смерти мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Супруги (для обоих это был второй брак, у обоих от первых браков были совершеннолетние дети - это важно) когда-то заключили брачный договор, который, в том числе, определял порядок наследования следующим образом: после умершего супруга его имущество наследуют дети от первого брака, а не переживший супруг.

Один из этих супругов умирает.

Вопрос: имеет ли право переживший супруг (пенсионер, инвалид) право на обязательную долю в наследстве от умершего супруга? Или тут все определяется брачным договором, и наследство полностью идет детям умершего супруга?

У меня второй брак двое детей рождены в первом браке а третий во втором браке. По суду дети от первого брака признаны членами семьи. Является ли моя семья многодетной и какие льготы полагаются. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение