8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2673консультаций за 24 часа
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
31.07.2008 в 17:11
номер вопроса №613301
прочитан 29 раз

Может быть есть еще какой-то документ, регламентирующий такой ответ налоговой?

Надежда Ивановна, Вы сегодня отвечали на мой Вопрос № 613178

Прочитала статью 220 НК РФ и не поняла: а где сказано, что при покупке долей в коммунальной квартире налоговый вычет будет меньше, чем если бы эта комната была зарегистрирована как комната, а не как доля в квартире? Там написано, что не более 100000. Нам с 100000 положено 130000 тысяч, причем тут 36000?

Может быть есть еще какой-то документ, регламентирующий такой ответ налоговой?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    31.07.2008 18:03

    Уважаемая Мария! Смотрите "При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ)" Кроме Того,на эту тему было разъяснение Конституционного Суда от от 13 марта 2008 г. N 5-П С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение