Сложилась такая ситуация! Работник жил и работал в г. Комсомольске-на-Амуре (местность приравненная к районам Крайнего.

• г. Владивосток

Добрый день! Сложилась такая ситуация! Работник жил и работал в г. Комсосольске-на-Амуре (местность приравненная к районам Крайнего Севера, получал соответствующие надбавки), переехал в г. Владивосток (Приморский край, Южные районы Дальнего Востока) подскажите какие надбавки к заработной плате теперь будут у него?

Вопрос такой. Родился на Камчатке (район крайнего севера) в 1992 году. Прожил там до 2009, и отправился на обучение в приморский край (Южные районы Дальнего востока). После обучения остался работать в хасанском районе. Какие надбавки мне полагаются и какой должен быть порядок их начисления?

С 1977 г. по 1984 г. длительно работал в командировках в районах Крайнего Севера (Североморск, Полярный, Гаджиево, Оленья Губа) и Дальнего Востока (Приморский край, Камчатка). Предприятие, которое направляло в командировки, находилось в Краснодаре. Положены ли мне надбавки к пенсии за периоды работы на Крайнем Севере и Дальнем Востоке?

Надбавка к заработной плате лицам работающим в южных районах Дальнего Востока.

С 2009 г. я проработала в местности приравненной к районам крайнего севера, стаж работы 9 лет, северная надвака 50%.Затем уволилась и перехала в г. Ангар Иркутская область, проработала там 5 лет.

В 2010 я вернулась обратно в местность приравненную к районам крайнего севера.

Сохранился ли стаж работы, дающий право на получение надбаки к заработной плате или выслуженные надбавки к заработной плате за работу в этих районах уменьшится в зависимости от перерыва в работе.

Такой вопрос. Сотрудник устраивается на работу в Южном районе Дальнего востока, где максимальная северная надбавка 30%. Сотрудник старше 30 лет. Имеет стаж 1 г. 9 мес. в районах Крайнего Севера и 4 мес. 19 дн. в Южных районах ДВ. Какую надбавку ему установить при приеме на работу в нашу организацию? И как производить начисление надбавки до максимума?

Как правильно рассчитывать полярные надбавки за работу в районах Крайнего Севера (Мурманская область, максимально 80%) работнику, приехавшему из района приравненного к районам Крайнего Севера (Суоярвский район республики Карелия), при наличии у него 50% полярных надбавок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой трудовой стаж в МКС (местность, приравненная к районам Крайнего севера) составляет 13 лет. Я получаю северную надбавку в размере 50%. Сейчас я еду работать в РКС (район Крайнего севера), где северная надбавка составляет 80%. Будет ли эта надбавка мне начисляться сразу в размере 80 % или мне придется ее нарабатывать частями?

Работник прибыл в местность приравненную к районам Крайнего Севера. Устроился на работу и проработал 10 месяцев 17 дней. Уволился по собственному желанию и не работал 3 месяца 6 дней. Вновь устроился на работу в местности приравненной к районам Крайнего Севера. Когда у него наступает право процентной надбавки к заработной платы? Суммируется ли стаж работы для получения процентной надбавки или он нарабатывает новый стаж?

Я работаю в местности приравненой к районам крайнего севера 20 лет имею северную надбавку 50%, сейчас отправили в командировку в район крайнего севера, где надбавка 80%. Сколько мне должны заплатить северной надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение