Можно ли поставить счетчик на энергию на баню документов на землю нет самозахват.

• г. Омск

Можно ли поставить счетчик на энергию на баню документов на землю нет самозазват

Покупаю дом в снт, Краснодарский Край. Э/энергия была отключена, т.к. бывший хозяин там не проживал. Я обратилась в правление по вопросу подключения э/энергии. Председатель сказала, что счетчик надо заменить. Не спорю, он старый и все равно хотела поставить двухтарифный. Но в правлении снт так же попросили вынести счетчик на улицу, на стену дома, якобы, чтобы "не воровали" электричество, хотя на столбах э/энергии стоят их счетчики. Законно ли такое требование? И возможно ли платить за э/энергию напрямую в энергосбыт, а не председателю? Что для этого необходимо сделать? Заранее спасибо!

Возможно ли оформить такую землю? Если да, то каким образом?

Возможно ли оформить землю без документов на нее?

(самозахват земли в 1992 г)

Существует земля (примерно 15 соток), на ней построен дом, из документов есть только проект дома. Возможно ли оформить такую землю? Если да, то каким образом?

(самозахват земли в 1992 г, дом также находиться без единого документа на него).

Возможно ли оформить землю без документов на нее?

1. В 2009 г. подал заявление в Энергосбыт о самостоятельной установке на даче счетчика э/энергии. Они разрешили.

2. Счетчик установил сам.

3. За э/энергию плачу исправно по показаниям счетчика.

Проблема - Они до сих пор не установили на счетчике пломбу.

Вопрос - Могут ли ко мне быть применены какие-либо санкции, и если да, то какие?

В многоквартироном доме нет ни в одной из квартир счетчика за эл. энергии. Можно ли по закону поставить счетчик в своей квартире? При звонке в энергосеть они отказывают, видимо им выгодно выписывать огромные счета за энергии жильцам.

Имеет ли право энергетическая компания выставлять счёт за эл. энергию по среднему тарифу (без счётчика) а не руководствоваться показаниями счётчика, если счётчик за эл. энергию установлен старого образца, фактически счёт выставлен в три раза больше чем израсходовано по счётчику.

Можно ли в суде отменить этот счёт и наказать компанию за самоуправство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик тепла. Дому 13 лет. На данный счетчик нет документов, не делалась поверка. У меня в квартире стоят квартирные счетчики тепловой энергии, но управляющая компания не принимает показания. Сейчас насчитывают по норме. Куда можно обратиться с жалобой? И возможно ли установка нового общедомового счетчика из средств капитального ремонта? Заранее спасибо.

Тариф на тепловую энергию отличается значительно для тех, кто имеет в доме счетчик тепловой энергии и для тех, у кого он не установлен. С января 2016 года увеличен тариф для тех, у кого нет счетчика. Вопрос: какая компания устанавливает эти счетчики в домах и за чей счет? В чем виноват собственник жилья,

Счётчик Эл энергии на столбе с открытой крышкой рассчет Эл энергии приизводят по этому счётчику, я считаю что суммы завышены 6000 в месяцК кому независимому обратиться чтобы сфотографировать счётчик составить акт об нарушении эксплуатации счётчика на столбе чтобы разрешили производить оплату по домашнему счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение