Как погасить материнским капиталом ипотечный кредит за квартиру, оплачивается основной долг или проценты по кредиту?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как погасить материнским капиталом ипотечный кредит за квартиру, оплачивается основной долг или проценты по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

По вашему усмотрению и договоренности с банком.В соответствии с законом, средства либо часть средств материнского капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.