Меня приняли в организацию на должность Главный специалист по закупкам, но я не нахожу данную должность в.

• г. Новокузнецк

Меня приняли в организацию на должность Главный специалист по закупкам, но я не нахожу данную должность в квалификационном справочнике, чем это чревато, как влияет данное на стаж и на начисление пенсии

Обязана ли прокуратура отменить вновь введенную должность в ТСЖ РАСЧЕТЧИК, если такой должности нет в Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. 21 августа 1998 г. №37), если справочник и сейчас действующий и согласно справочника начисление платежей обязан делать бухгалтер ТСЖ, а не специалист с придуманной должностью расчетчик.

, каким образом это влияет на начисление пенсии?

В трудовой книжке запись должности:"зам. директора по рекламе и маркетингу".

Такой нет в квалификационном справочнике.

Каковы последствия (действительна ли такая запись, войдет ли стаж работы на этой должности в трудовой стаж для начисления пенсии?)

Спасибо.

Предусмотрена ли законодательством РФ какая либо ответственность работодателя за нарушения требований Единого тарифно - квалификационного справочника работ и профессий рабочих и Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, выразившихся в трудоустройстве кандидата на должность, квалификационным требованиям которой он не соответствует, если такая должность не предполагает предоставление специальных компенсаций и льгот?

Носят ли квалификационные требования к специальностям, перечисленным в Едином тарифно - квалификационном справочнике работ и профессий рабочих и Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих обязательный характер для работодателя, если такая должность не предполагает предоставление специальных компенсаций и льгот?

Работала в муниципальной службе (старшая должность категории В (группа 2) главный специалист, главный бухгалтер. Стаж выработан. Уволена в связи с ликвидацией организации с предоставлением гарантий предусмотренных п.3 ст 29 Закон Псковской области о муниципальной службе. Принята вновь в эту организацию на должность главного бухгалтера на пенсию вышла не с муниципальной должности, В доплате к пенсии отказали. Правомерен отказ?

На должность руководителя МАУ принят специалист, не имеющий подходящих данных

по квалификационному справочнику, но обладающий необходимыми качествами для замещающей должности (заседания аттестационный комиссии при поступлении на работу не было, она не предусмотрена). Имеются ли правовые основания для оставления на данной должности руководителя?

Мне не засчитали 2 года в специальный стаж для начисления льготной пенсии. Обоснование - в перечне должностей на льготную пенсию нет данной должности. Но в трудовой книжки не отражена запись о назначении на данную должность. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии, где я работаю, проходит реоганизация. Почему-то моя должность перешла из категории специалистов в категорию рабочих (в тарифно-квалификационном справочнике как специалист обозначена). Правомерно ли это? Если я не согласна, меня уволят или сократят?

Мы принимаем в редакцию журнала работника. Должность, которую он будет занимать, называется руководитель проекта. Ни в одном квалификационном справочнике ее, естественно, нет.

Можно ли вносить в штатное расписание должности, не соответствующие квалификационным справочникам? И каковы возможные проблемы при этом у нас и у работника?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение