Как отказаться от выплаты кредита, не испортив кредитную историю?

• г. Нерюнгри

До знакомства со мной муж брал кредит в другом городе. Перестал платить очень давно, вместе мы уже 4 года, и только сейчас начали звонить коллекторы. Имеем ли мы право отказаться выплачивать данный кредит, даже в кредитной истории он отмечен как безнадёжный?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не выплачивайте истек срок исковой давности три года А коллекторов отправляйте в суд Там они ничего не докажут Если будут напрягать-обращайтесь в полицию по факту вымогательства денег

Спросить
Пожаловаться

2010 году брал кредит 10500 в Райфазере (оплатил 5000). Платил до 2011 после перестал вносить плату. Через некоторое время звонили с банка после стали звонить коллекторы. Звонили до окончания срока исковой давности (тоесть от последнего платежа в банк) после перестали звонить. Не давно проверил кредитную историю и у меня весит долг с 2017 года в ООО Феникс. Как убрать данный долг с бюро кредитных историй?

Четыре года назад оказался в очень затруднительном финансовом положение, в итоге перестал выплачивать кредит и две кредитные карты, естественно в график платежей не восстановился, сейчас при запросе кредитной истории мой кредитный рейтинг равен 1 баллу, по одной кредитной карте произошла переуступка прав, остальные кредиты активные, сейчас я уже вступил в брак, хорошо оплачиваемая работа, каким образом мне исправить ситуацию и оценку кредитной истории, чтобы в дальнейшем мне одобрили ипотеку?

Бывший муж взял кредит в банке. Потерял работу, по кредиту сейчас не платит. Коллектор начал звонить мне на работу. Моему начальнику и грозится включить автодозвон директору. Звонит постоянно (коллектор) Я даже не знала об этом кредите. Что делать?

Живём с мужем в гражданском браке. Муж ещё не живя со мной брал кредит, по началу платил, затем в связи с финансовыми трудностями перестал. Прошло уже четыре года. Сейчас моей маме названивают калекторы. Я хочу прописать мужа в нашу приватизированную в долевую собственность на четверых (я,мама, отец и брат) квартиру. 1) Будет ли иметь какие либо права муж на эту квартиру? 2)И может ли через суд банк или калекторы претендовать на имущество в связи неуплаты долга мужа? 3) И имеет ли право муж не выплачивать кредит?

Муж не платит кредиты. Когда он брал кредиты мы состояли в браке, но вместе уже не жили. Когда мне начали звонить с банков, я подала на развод. Сейчас мы в разводе уже 2 года. В данный момент хочу взять кредит в банке, но почему то отказывают без объяснения причин. Может ли повлиять на мою кредитную историю, то что бывший муж не платит по кредитам? Фамилию после развода оставила мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коллекторском агенстве за мной числится безнадежный долг за кредит 2008 года, который я не брал и ничего, соответственно про него не знал (данные получены из кредитной истории). В самом коллекторском агенстве мне сказали, что долгов за мной нет. Что мне делать и как снять с меня данный долг?

У мужа брат брал кредит в россденьги. Кредит не платит. На момент взятия кредита работал, и муж по телефону это подтвердил. Имеют ли право коллекторы звонить моему мужу и требовать оплатить кредит?

Здравствуйте. Брал кредит 4.6 лет назад начал платить потом просрочил проблемы были потом связался с банком они сказали что у нх договоров нет а у третьего лица вроде так и всё на этом я перестал платить вообще номер тел поменял ни давно начали звонить коллекторы и просят вернуть им долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение