Как выписать сожителя без его согласия в семье, где дом куплен на материнский капитал, собственники - один из супругов и двое детей, а второй супруг является инвалидом 3 группы?

• г. Уссурийск

Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать сожителя без его согласия. Дом куплен на материнский капитал, собственники - я и двое детей. Муж - инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (4):

Без согласия можете выписать только через суд

только на основании решения суда

Что для этого нужно? Обяжет ли меня суд приобрести ему жилье. Он отец детей.

для этого надо обращаться в суд с иском, вы ему ничего не должны, а он должен обеспечивать детей - если он их отец