Как выписать сожителя без его согласия в семье, где дом куплен на материнский капитал, собственники - один из супругов и двое детей, а второй супруг является инвалидом 3 группы?

• г. Уссурийск

Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать сожителя без его согласия. Дом куплен на материнский капитал, собственники - я и двое детей. Муж - инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (4):

Без согласия можете выписать только через суд

Спросить
Пожаловаться

только на основании решения суда

Спросить
Пожаловаться

Что для этого нужно? Обяжет ли меня суд приобрести ему жилье. Он отец детей.

Спросить
Пожаловаться

для этого надо обращаться в суд с иском, вы ему ничего не должны, а он должен обеспечивать детей - если он их отец

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся двое общих детей. Всего 4 ребенка. Дом куплен мною под материнский капитал и поделен на доли на меня и моих старших детей от первого брака. Муж просто прописан. Могу ли я выписать мужа из дома если он инвалид 1 группы по зрению и находится на учете в психоневролгическом диспансере без его согласия так как жить с ним в одном доме не возможно.

Может ли хозяйка выписать, своего гр мужа (сожителя) без его согласия? И как долго это процедура идёт? Жилье куплено под материнский капитал.

Скажите у меня есть комната купленная за материнский капитал тогда я ещё не была в браке собственники я и двое детей я прописала туда человека могу ли его выписать без его согласия?

Дом куплен на материнский капитал, собственников четверо (мать, отец, двое детей). Может ли муж без моего согласия прописаться в дом?

Дом где прописана я и мои дети куплен за материнский капитал собственники я и бывший муж. Могу ли я без его согласия прописать своего гражданского мужа.

Скажите пожалуйста, от прошлого брака есть двое детей, был куплен дом на материнский копитал, сейчас новый брак и скоро появится третий ребёнок, скажите могу ли я прописать ребёнка в том доме без согласия бывшего мужа и будет ли иметь ребёнок долю в том доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: дом куплен за материнский капитал, собственность матери и двух малолетних детей, сожитель прописан, пол года уже не живет в доме, можно ли выписать его без его присутствия?

Куплен дом на материнский капитал но доливые не разделили при покупке я являюсь собственником. Могу ли я выписать бывшего мужа без его согласия?

У нас дом куплен на материнский капитал и поделен на части в этом доме я прописала своего брата, теперь он не хочет выписываться. Скажите могу ли я его выписать без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение