8 800 505-92-64
88 юристов сейчас на сайте
3256консультаций за 24 часа
Яна, г. Щелково
Яна Россия, г. Щелково
31.07.2008 в 17:23
номер вопроса №613309
прочитан 40 раз

Муж подал на оспаривание отцовства, я с иском согласилась.

Но он по прежнему платин аллименты на ребёнка. Может ли он их взыскать с меня в будующем, после подачи иска о снятии аллиментных обязательств?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск  
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 822 Личная консультация
    31.07.2008 17:36

    Нет Яна, с вас не сможет,по крайней мере по действующему законодательству. Алименты выплачиваются на содержание ребенка а не его матери . Юридически до решения суда он-отец.С уваж.Виктор.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 326 Личная консультация
    31.07.2008 17:44

    Яна, его алиментные обязательства прекращаются после принятия решения суда, что он не отец ребенку. Пока он отец по документам, обязан платить.С Вас ничего взыскаваться не будет, алименты не для Вашего содержания, а ребенка. Все что ранее он платил на содержание ребенка его обязанность, как отца, по закону.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение