Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа, помогите РазобРаться. У меня с родителями отношения не сложились.

Они 2 года назад Разошлись и тогда было решено Разделить 3 комн. Кв-Ру на 3-их. Я не могла присутствовать и выписала доверенность на отца. Когда я приехала, то оказалось, что отец купил маленькую 1 кв-Ру и оформил ее на себя, а также подписал какие-то бумаги, где указано, что если я не выпишусь до 1 августа 2002 года, то за каждый просроченный день он обязуется выплачивать по 50 Долларов моей матери. Категорически не согласна с приобретенной кв-рой. Матери осталась огромная кв-Ра в центре города, а взамен отец купил маленькую и не в центре. ПОЖАЛУЙСТА, могу ли я оспорить действия отца.

Он и мать угрожают мне и моему мужу. Пожалуйста ответьте как можно скорее.

ЗаРанее благодарна.

вопрос №61332
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Вы не написали, какие полномочия Вы передали по доверенности отцу. В любом случае, Вы имеет право оспорить указанные сделки, признав их в суде ничтожными. Согласно ст.169 ГК РФ сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна. При наличии умысла лишь у одной из сторон такой сделки все полученное ею по сделке должно быть возвращено другой стороне (Вам), а полученное последней либо причитавшееся ей в возмещение исполненного взыскивается в доход Российской Федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за Вашу консультацию

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X