8 800 505-92-64
125 юристов сейчас на сайте
2561консультаций за 24 часа
Жанна, г. Балашиха
Жанна Россия, г. Балашиха
31.07.2008 в 18:41
номер вопроса №613337
прочитан 48 раз

Уважаемые юристы моя ситуация такова: совершенно случайно в бумагах мужа обнаружила

решение мирового судьи о расторжении нашего брака от 05.05.2008 г. В другом городе по месту нашей прописки нас развела по доверенности мужа его мать. Мы живем в Моск. обл. и никаких извещений о суде я не получала и тем более не расписывалась. В решении сказано, что совместное хозяйство не ведем с декабря 2007 г. и что вопросы о несовершеннолетнем ребенке решены, и вопросов по совместно нажитому имеществу не имеется. Мы по сей день проживаем вместе и ведем совместное хозяйство, нашему ребенку 7 лет и платим ипотечный кредит за 2-х комнатную квартиру в которй живем. Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои действия, чтобы признать развод незаконным? Я не имею возможности поехать в город по месту прописки и на месте решить данный вопрос.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    31.07.2008 18:56

    Уважаемая Жанна! Обязательно оспорьте это решение. Пропуск срока обжалования обоснуйте тем, что не получали повесток из суда, и о суде Вам не было известно. В том городе, где Вы зарегистрированы, заключите договор на представление Ваших интересов или дайте доверенность кому- нибудь из Ваших друзей или знакомых. Не оставляйте это без внимания. Это готовят документы для раздела имущества ( права на ипотечную квартиру)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение