Он предложил родственникам продать им свою долю и он выпишится с квартиры или всем ее приватизировать.

• г. Уфа

Мой клиент является квартиросьемщиком в однокомнатной не приватизированной квартире, где прописаны его родной брат и совершеннолетняя племяница. Сам там не проживает. Он предложил родственникам продать им свою долю и он выпишится с квартиры или всем ее приватизировать. Они и денег не хотят давать и отказываются от приватизации. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, необходимо выяснить ряд вопросов, на каком основании были зарегистрированный в квартире брат и племянница. В соответствии с жилищным кодексом брат и племянница не являются членами семьи нанимателя жилого помещения, Если Ваш клиент ни когда не вел соместного хозяйства и не имел единого бюджета с братом и племянницей, возможно поставить вопрос об отсутствии права на жилое помещение у брата и племяннице и снять их регистрацыонного учета, т.е . выписать. Удачи.