Он предложил родственникам продать им свою долю и он выпишится с квартиры или всем ее приватизировать.

• г. Уфа

Мой клиент является квартиросьемщиком в однокомнатной не приватизированной квартире, где прописаны его родной брат и совершеннолетняя племяница. Сам там не проживает. Он предложил родственникам продать им свою долю и он выпишится с квартиры или всем ее приватизировать. Они и денег не хотят давать и отказываются от приватизации. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, необходимо выяснить ряд вопросов, на каком основании были зарегистрированный в квартире брат и племянница. В соответствии с жилищным кодексом брат и племянница не являются членами семьи нанимателя жилого помещения, Если Ваш клиент ни когда не вел соместного хозяйства и не имел единого бюджета с братом и племянницей, возможно поставить вопрос об отсутствии права на жилое помещение у брата и племяннице и снять их регистрацыонного учета, т.е . выписать. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире. Другой 1/2 долей владеет мой брат. Квартира досталась нам в наследство после смерти матери. В квартире никто не проживает и никто не прописан Я хочу продать квартиру и поделить деньги. Брат отказывается. Выкупить мою долю так же отказывается. Сам он проживает в другой квартире (не приватизированной), является в ней квартиросъемщиком. Знаю что можно продать свою долю, предварительно предложив брату выкупить мою долю. Но в этом случае сложно найти покупателя и цена доли ниже рыночной цены. Есть ли какие-то другие варианты разрешения данной ситуации?

Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире. Другой 1/2 долей владеет мой брат. Квартира досталась нам в наследство после смерти матери. В квартире никто не проживает и никто не прописан. Я хочу продать квартиру и поделить деньги. Брат отказывается. Выкупить мою долю так же отказывается. Сам он проживает в другой квартире (не приватизированной), является в ней квартиросъемщиком. Что мне делать в данной ситуации?

У мужа 3-х комнатная квартира, муниципальная, ответсвенным квартиросъемщиком является мать, но она в данной квартире не проживает, проживают сам муж, его сестра, ее муж и ее 15 летняя дочь, все там прописаны. Подскажите, можно ли мужу приватизировать свою долю в этой квартире и какова она будет? И можно ли эту долю после приватизации продать. Родственники против приватизации.

Моя бабушка прописана в однокомнатной квартире вместе со своим сыном (которому 50 лет).2 года назад он отказался приватизировать квартиру и приватизацию пришлось отменить. Может ли бабушка без его согласия приватизировать половину квартиры и завещать свою долю мне? Она является ответственным квартиросъемщиком.

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

В не приватизированой квартире прописаны 3 человека (мой муж, его мать и его брат). Брат проживает в квартире своей супруги (она приватизирована) и там же прописан его ребенок (1,5 годика). Сейчас квартиру хотят приватизировать, подскажите, пожалуйста, будет ли участвовать ребенок в приватизации? Или нет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение