8 800 505-92-64
55 юристов сейчас на сайте
2576консультаций за 24 часа
Cергей, г. Уфа
Cергей Россия, г. Уфа
31.07.2008 в 19:44
номер вопроса №613364
прочитан 19 раз

Мой клиент является квартиросьемщиком в однокомнатной не приватизированной квартире,

где прописаны его родной брат и совершеннолетняя племяница. Сам там не проживает. Он предложил родственникам продать им свою долю и он выпишится с квартиры или всем ее приватизировать. Они и денег не хотят давать и отказываются от приватизации. Что делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Саратов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    31.07.2008 20:00

    Сергей, необходимо выяснить ряд вопросов, на каком основании были зарегистрированный в квартире брат и племянница. В соответствии с жилищным кодексом брат и племянница не являются членами семьи нанимателя жилого помещения, Если Ваш клиент ни когда не вел соместного хозяйства и не имел единого бюджета с братом и племянницей, возможно поставить вопрос об отсутствии права на жилое помещение у брата и племяннице и снять их регистрацыонного учета, т.е . выписать. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение