8 800 505-92-64
122 юристa сейчас на сайте
2660консультаций за 24 часа
Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
31.07.2008 в 19:56
vip  номер вопроса №613368
прочитан 73 разa

По решению суда я получила исполнительный лист о солидарном возмещении ущерба (еще 4 ответчика)

после залива нижней квартиры на ВСЮ сумму иска. Пристав пояснил, что переплаченные 4/5 от общей суммы иска возмещаются от остальных ответчиков через суд. У меня только пенсия. Скажите, пожалуйста, какими документами регламентируется сумма (% от пенсии?) и сроки, в течение которых сумма должна быть выплачена? Вроде бы он не собирается описывать мое имущество.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Всеволожск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 233 Личная консультация
    31.07.2008 20:16

    не более 50% от дохода

    Статья 66. Размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника

    1. При исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач до полного погашения взыскиваемых сумм.

    2. При удержании из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50 процентов заработка.

    3. Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач, установленные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не применяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении за ущерб, причиненный преступлением.

    В этих случаях размер удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач не может превышать 70 процентов.

    4. Правила, установленные настоящей статьей, применяются также при обращении взыскания на причитающиеся должнику стипендии, пенсии, вознаграждения за использование автором своего авторского права, права на открытие, изобретение, на которые выданы авторские свидетельства, а также за рационализаторское предложение и промышленный образец, на которые выданы свидетельства.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.1997 N 119-ФЗ

    (ред. от 26.06.2007)

    "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

    (принят ГД ФС РФ 04.06.1997)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    31.07.2008 21:26

    Наталия! При удержании 50% из пенсии срок удержаний не ограничен.ДО ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ всей суммы.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение