8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правда ли что инспектор ГИБДД не имеет права измерять светопропускаемость стекол прибором не на стационарном посту (т.

е. на дороге, потрулируя на служебной машине) и без присутствия инспектора гостехнадзора, если да,то чем это можно аргументировать на основании ЗАКОНА.

Антон, г. Нижняя Тура
Антон Россия, г. Нижняя Тура
31.07.2008 в 20:29
номер вопроса №613379
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антон. Это не закон, а внутренний приказ МВД. Более того на практике, при обжаловании таких постановлений в суде, на много легче найти с десяток процессуальных нарушений, чем доказать судье, что инспекторы не имели на это право. Что касается присутствия инспектора гостехнадзора, то первый раз об этом слышу. Лично я советую в таких ситуациях - известить инспектора о том, что Вы не будете соглашаться с протоколом и не платить денег. В 80% случаев это срабатывает. В остальных же случаях пишите в объяснениях "с протоколом не согласен. Нуждаюсь в юридической помощи" ну и дальше суд. Удачи.

    31.07.2008 20:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение