Лицо (сотрудник фирмы) поручает юр. лицу (ООО) заключить договор с охранной фирмой.

• г. Москва

Какими документами необходимо оформить следующую сделку:

1. Юр. лицо (ООО) обязуется проплатить услуги охраны нежилого помещения, принадлежащего сотруднику данной фирмы на правах частной собственности на основании временного свидетельства, а сотрудник обязуется вернуть эту сумму, путем внесения в кассу предприятия.

2. Предварительно между указанными лицами оформлено соглашение, в котором физич. Лицо (сотрудник фирмы) поручает юр. лицу (ООО) заключить договор с охранной фирмой.

Можно ли применить договор займа, ссуды или др.?

Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае можно применить договор займа, так как никаких запретов по сторонами участвующим в договоре займа нет