Возможно ли воспользоваться программой Молодая семья для покупки жилья в Москве или подмосковье при ограничениях по возрасту и прописке

• г. Москва

Можем ли мы с мужем воспользоваться программой "Молодая семья"

Мне 29 лет, постоянная регистрация в Брянской области, в Москве временная.

Мужу 35 лет, постоянная регистрация в Москве, 14 лет.

Мы поженились в декабре 2007 года.

Хотим купить квартиру в подмосковье или в Москве. Слышала, что есть какие-то ограничения по возрасту и из-за прописки...

и все же надеюсь, что есть какие-то варианты с жильем.

Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Привожу выписку из условий программы " .Семья с детьми может подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья при соблюдении следующих трех условий:

1. Все члены семьи постоянно проживают в г. Москве (супруги могут быть прописаны по разным адресам в пределах г. Москвы) и являются гражданами Российской Федерации;

2. Оба супруга моложе 35-ти лет.

3. Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года.

Семья без детей может подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья при соблюдении следующих четырех условий:

1. Все члены семьи постоянно проживают в г. Москве (супруги могут быть прописаны по разным адресам в пределах г. Москвы) и являются гражданами Российской Федерации;

2. Наличие зарегистрированного брака продолжительностью более одного года;

3. Оба супруга моложе 30-ти лет;

4. Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года.

Подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья также может неполная семья с детьми, в которой мать (отец) моложе 30-ти лет, постоянно проживает в г. Москве и является гражданином Российской Федерации и признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года."