Возможно ли воспользоваться программой Молодая семья для покупки жилья в Москве или подмосковье при ограничениях по возрасту и прописке

• г. Москва

Можем ли мы с мужем воспользоваться программой "Молодая семья"

Мне 29 лет, постоянная регистрация в Брянской области, в Москве временная.

Мужу 35 лет, постоянная регистрация в Москве, 14 лет.

Мы поженились в декабре 2007 года.

Хотим купить квартиру в подмосковье или в Москве. Слышала, что есть какие-то ограничения по возрасту и из-за прописки...

и все же надеюсь, что есть какие-то варианты с жильем.

Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Привожу выписку из условий программы " .Семья с детьми может подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья при соблюдении следующих трех условий:

1. Все члены семьи постоянно проживают в г. Москве (супруги могут быть прописаны по разным адресам в пределах г. Москвы) и являются гражданами Российской Федерации;

2. Оба супруга моложе 35-ти лет.

3. Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года.

Семья без детей может подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья при соблюдении следующих четырех условий:

1. Все члены семьи постоянно проживают в г. Москве (супруги могут быть прописаны по разным адресам в пределах г. Москвы) и являются гражданами Российской Федерации;

2. Наличие зарегистрированного брака продолжительностью более одного года;

3. Оба супруга моложе 30-ти лет;

4. Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года.

Подать заявление на участие в Программе для льготного приобретения жилья также может неполная семья с детьми, в которой мать (отец) моложе 30-ти лет, постоянно проживает в г. Москве и является гражданином Российской Федерации и признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года."

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Мы с мужем хотели бы получить поддержку по программе "Молодая семья". По возрасту подходим. Проживаем в МО, снимем квартиру. У мужа регистрация в квартире родителей, в Подмосковье. У меня постоянная регистрация в Тюменской области, есть временная регистрация в Москве. Можем ли мы рассчитывать на поддержку по программе "Молодая семья" в городе Москва, или только по месту регистрации?

Я приехала в Москву на ПМЖ из Узбекистана в 2007 году. Официально работаю с 2008 года. Гражданка РФ с 1994 года. КУпить жилье и прописаться пока нет возможности. Есть временная регистрация в Москве. Могут ли мне начислить пенсию по временной регистрации или нужна постоянная прописка? Спасибо за внимание.

Существует ли возможность молодой семье воспользоваться какой-либо программой гос поддержки при покупки жилья (квартира, либо дом). Желательно в СПБ, но подойдут любые варианты. Возможно есть какая-либо законодательная возможность получить такую помощи, либо особые условия? О себе - молодая семья (оба до 30 лет). Живу в СПБ 12 лет. Постоянная прописка в г. Калининграде, временная регистрация была в СПБ с 1999 года по 2007 год - потом не оформлял. С 2005 года официально работаю в организациях СПБ.

Юрий.

loporik@list.ru

Хочу воспользоваться программной "первый автомобиль". Постоянная регистрация в Белгородской области, есть временная в Московской области. Поэтому возникает два вопроса:

1. Где я могу воспользоваться этой программой: по месту постоянной прописки или временной? Могу ли я воспользоваться ею в самой Москве?

2. Какой пакет документов нужен и куда обращаться?

Мы хотим воспользоваться программой молодая семья для покупки квартиры и улучшения жилищных условий. Но у мужа в собственности есть квартира. Есть ли варианты продать эту квартиру или воспользоваться условиями молодой семьи без продажи квартиры? К сожалению не смогла найти в интернете ответа. Заранее благодарна.

Дарья.

Мы с мужем молодая семья мне 23,мужу 24 года. Хотим воспользоваться программой молодая семья. У нас есть квартира 28 кв. метров. Прописаны каждый у своих родителей, у родителей долей не имеем. Возможно ли воспользоваться данной программой?

Мне 27 лет, мужу 26. Постоянная регистрация в Волгограде, но временная в Москве. Можем ли мы участвовать в программах поддержки молодой семьи в Москве, если хотим купить квартиру в Москве? И какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можем ли мы воспользовать программой Молодая семьядля приобретения жилья в Москве. Если по прописке мы с мужем из Курска и Чебоксар? В браке 1 год, детей нет. Мне 24,мужу 33.Я проживаю в Москве 7 лет, муж больше 10.Спасибо.

У меня вопрос о покупке жилья. Мы с мужем молодая семья хотим купить дом с помощью материнского капитала но все же денег не хватает, можем ли мы воспользоваться программой молодая семья?

Мы многодетная семья с 3-я детьми (2008, 2009 и 2014 г.р.) и живем в г. Москве, поселение Московский. У мужа, жены и ребенка 2014 г.р. постоянная прописка в Пензенской области. У старших детей временная регистрация в Москве, где они учатся в школе. У нас есть справка с места прописки о том, что мы многодетная семья. В Москве мы уже 2 года.

Исходя из вышесказанного, как нам получить удостоверение многодетной семьи в Москве? Нужна ли постоянная прописка или можно с временной регистрацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение